recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Saint-fargeau-ponthierry

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-fargeau-ponthierry.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-fargeau-ponthierry ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-fargeau-ponthierry et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 307 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19050378 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Fargeau-Ponthierry avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagn...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 330 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19050377 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Fargeau-Ponthierry avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagn...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 545 500 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  5 pieces 151 m2
4
Vente maison 151 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°18879275 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à St Fargeau Ponthierry. Proche école et commerce...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  90 m2
3

Annonce n°18873981 : Découvrez cette magnifique opportunité de réaliser votre rêve immobilier avec Maisons STILL, un constructeur reconnu pour son expertise et la qualité de ses projets. Sur la commune de Saint-Fargeau-Ponthierry, à seulement quelques minutes des commer...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 337 560 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°18634106 : Pavillon moderne avec sa lucarne en façade avant et son avancée en L. Ce modèle Opéra vous offre une surface de 104m2 avec 4 chambres Au rez-de-chaussée vous bénéficiez d'une pièce de vie de 43m2 avec cuisine ouverte sur le séjour. Derrière la c...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-fargeau-ponthierry

Passer une annonce gratuite sur Saint-fargeau-ponthierry

Propriétaires sur Saint-fargeau-ponthierry, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-fargeau-ponthierry en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-fargeau-ponthierry

Logements à Saint-fargeau-ponthierry

Saint-fargeau-ponthierry est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 13170 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.564°, longitude:2.542° ). Sa densité est de 775 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 5777 logements :
La comnune de Saint-fargeau-ponthierry compte 59% de maisons et 41% d'appartements.
À Saint-fargeau-ponthierry, 28% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 23.65%. La taxe foncière est de 22.22%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.98% (TEOM).