recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Saint-firmin

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-firmin.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-firmin ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-firmin et ses alentours.

page 1/1

Maison 10 pièces 248 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-firmin  10 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Saint-firmin ( 71670 - Saone et loire )

Annonce n°19027870 : Charmante maison distinctive totalisant 232m2 d'espace de vie, offrant une vue imprenable. Comprend un garage séparé de 66m2 avec une cave à vin. Dispose d'un jardin à faible entretien avec une piscine chauffée (8*4m) et une toute nouvelle ...

  • Pièces10
  • Surface248 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-firmin

Passer une annonce gratuite sur Saint-firmin

Propriétaires sur Saint-firmin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-firmin

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-firmin

Logements à Saint-firmin

Saint-firmin est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 812 habitants, située dans le département Saone-et-loire, dans la région Bourgogne ( latitude:46.829°, longitude:4.469° ). Sa densité est de 51 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 375 logements :
La comnune de Saint-firmin compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Saint-firmin, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-firmin ?

Plus de 812 habitants dont 257 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-firmin est de 21247€ /an.