recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Saint-georges-de-mons

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-georges-de-mons.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-georges-de-mons ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-georges-de-mons et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 231 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-mons  7 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Saint-georges-de-mons ( 63780 - Puy de dome )

Annonce n°19100085 : Située dans le hameau des Richards, sur la commune de Saint-Georges-de-Mons (63780), venez découvrir cette belle propriété profitant d'un environnement calme et résidentiel, tout en restant proche des commodités. Clermont-Ferrand est accessible...

  • Pièces7
  • Surface231 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-mons  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-georges-de-mons ( 63780 - Puy de dome )

Annonce n°19008968 : Découvrez une maison de plain-pied pleine d'atouts, où confort, espace et potentiel se rencontrent pour créer un cadre de vie particulièrement agréable. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité naturelle, qui a...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-mons  6 pieces 153 m2
5

Annonce n°18903386 : 153 m² sur 1 868 m² de terrain . La maison familiale à personnaliser Saint-Georges-de-Mons _______________________________________ Nichée dans un cadre verdoyant à Saint-Georges-de-Mons, cette grande maison de 153 m² habitables vous offre ce qui se...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-allier  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-georges-sur-allier ( 63800 - Puy de dome )

Annonce n°18476972 : Saint Georges es Allier 5 min de Mirefleurs 20 min de Clermont Ferrand À vendre : charmante maison située dans un environnement calme, avec de très belles prestations et une disposition idéale pour une vie de famille agréable. Villa dessinée par u...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-georges-de-mons

Passer une annonce gratuite sur Saint-georges-de-mons

Propriétaires sur Saint-georges-de-mons, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-georges-de-mons en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-georges-de-mons

Logements à Saint-georges-de-mons

Saint-georges-de-mons est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 2050 habitants, située dans le département Puy-de-dome, dans la région Auvergne ( latitude:45.939°, longitude:2.841° ). Sa densité est de 60 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1190 logements :
La comnune de Saint-georges-de-mons compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Saint-georges-de-mons, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-georges-de-mons ?

Plus de 2050 habitants dont 601 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-georges-de-mons est de 18296€ /an.