recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-gilles

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-gilles.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-gilles ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-gilles et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 106 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19131645 : Fiche Id-REP181348 : Saint gilles, Villa plain pied avec piscine d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 707 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction 2019 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - doubl...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² LOTISSEMENT 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-gilles LOTISSEMENT 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 LOTISSEMENT ( 30800 - Gard )

Annonce n°19131644 : Fiche Id-REP176972 : Saint gilles, secteur Lotissement, Villa d'environ 96 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 251 m2 - Vue : Jardin - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - p...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² INTERMARCHÉ 349 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-gilles INTERMARCHÉ 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 INTERMARCHÉ ( 30800 - Gard )

Annonce n°19119067 : Fiche Id-REP181617 : Saint gilles, secteur Intermarch?, Villa neuve d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 596 m2 - Vue : Campagne - Construction 2020 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19104631 : Fiche Id-REP178567 : Saint gilles, Villa plain pied d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 620 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - dou...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² LOTISSEMENT 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-gilles LOTISSEMENT 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 LOTISSEMENT ( 30800 - Gard )

Annonce n°19085777 : Fiche Id-REP174676 : Saint gilles, secteur Lotissement, Villa avec piscine d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 371 m2 - Vue : Piscine - Construction 2009 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - ga...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-gilles

Passer une annonce gratuite sur Saint-gilles

Propriétaires sur Saint-gilles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-gilles en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-gilles

Logements à Saint-gilles

Saint-gilles est une ville d'une superficie de 154km² avec plus de 13646 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.675°, longitude:4.431° ). Sa densité est de 89 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6252 logements :
La comnune de Saint-gilles compte 67% de maisons et 33% d'appartements.
À Saint-gilles, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.46%. La taxe foncière est de 34.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.90% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-gilles ?

Plus de 13646 habitants dont 5388 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.