recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Saint-hilaire-du-harcouet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-hilaire-du-harcouet.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-du-harcouet ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-du-harcouet et ses alentours.

page 1/1

Maison 9 pièces 184 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-du-harcouet  9 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Saint-hilaire-du-harcouet ( 50600 - Manche )

Annonce n°19109556 : Saint-Hilaire-du-Harcouët (50600), Magali HAUTBOIS vous propose en Exclusivité cette jolie maison de ville en pierre, avec un emplacement privilégié. Idéalement située au coeur d'un secteur très recherché, son emplacement rare : commerces, servi...

  • Pièces9
  • Surface184 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-du-harcouet  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Saint-hilaire-du-harcouet ( 50600 - Manche )

Annonce n°19055919 : SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUËT (50600) - Maison familiale rare sur le marché située en hyper centre ! Vous souhaitez une maison spacieuse au coeur de la ville, où tout est accessible à pied ? Cette propriété de 167 m² habitables est faite pour vous ! A pr...

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-du-harcouet  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-hilaire-du-harcouet ( 50600 - Manche )

Annonce n°19033802 : A seulement 3 km de Saint-Hilaire-du-Harcouët 50600, cette charmante maison en pierre à rénover sera vous charmer par son environnement paisible et son potentiel d'aménagement, commune DES LOGES MARCHIS 50600. Avec ses 5 pièces et une superfici...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-du-harcouet  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-hilaire-du-harcouet ( 50600 - Manche )

Annonce n°18981828 : GRANDPARIGNY 50600, Vous recherchez une maison sans entretien extérieur, proche commerces, avec une grande pièce de vie . A seulement 5 min de Saint-Hilaire-du-Harcouët 50600, Magali HAUTBOIS vous propose une maison de ville de 123 m2 avec une grande...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-du-harcouet

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-du-harcouet

Propriétaires sur Saint-hilaire-du-harcouet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-du-harcouet en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-hilaire-du-harcouet

Logements à Saint-hilaire-du-harcouet

Saint-hilaire-du-harcouet est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 3988 habitants, située dans le département Manche, dans la région Basse-normandie ( latitude:48.577°, longitude:-1.093° ). Sa densité est de 399 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2468 logements :
La comnune de Saint-hilaire-du-harcouet compte 55% de maisons et 45% d'appartements.
À Saint-hilaire-du-harcouet, 42% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-du-harcouet ?

Plus de 3988 habitants dont 1073 de moins de 30 ans, soit 26% de jeunes.