recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Saint-jean-de-beugne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-jean-de-beugne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-beugne ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-beugne et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 214 027 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19129018 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 214 825 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128997 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 226 786 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128980 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 205 157 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19121561 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 181 351 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19121540 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 216 262 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19121523 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 82 m² 247 436 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19118234 : Offrez-vous un cadre de vie exceptionnel à Saint-Jean-de-Monts, dans la Vendée, avec notre modèle de maison POP de 82.0 m². Cette maison familiale élégante allie confort et modernité, tout en vous garantissant un accompagnement personnalisé du début ...

  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 70 m² 240 449 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19118222 : Découvrez cette maison AZUR de 70 m², nichée sur un terrain de 311 m² à Saint-Jean-de-Monts (85160). Profitez pleinement de la vie en bord de mer tout en bénéficiant d'un espace de confort moderne et chaleureux. Ce modèle est conçu pour répondre...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 80 m² 285 093 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19118220 : Découvrez cette magnifique maison modèle AZUR, située à Saint-Jean-de-Monts, un véritable havre de paix en Vendée. Avec ses 80m² de surface habitable et un terrain généreux de 597m², cette demeure est idéale pour les familles souhaitant allier confor...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 193 325 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-beugne  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-jean-de-beugne ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19117105 : Idéalement située à Saint Jean de Beugné, à proximité immédiate de la boulangerie et de l'école, Sophie Guinet Propriétés-privées vous présente cette charmante maison de plain-pied construite en 1962, offre un cadre de vie pratique et agréable....

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-beugne

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-beugne

Propriétaires sur Saint-jean-de-beugne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-beugne en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-de-beugne

Logements à Saint-jean-de-beugne

Saint-jean-de-beugne est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 578 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.522°, longitude:-1.086° ). Sa densité est de 44 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 270 logements :
La comnune de Saint-jean-de-beugne compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-jean-de-beugne, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-beugne ?

Plus de 578 habitants dont 242 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-beugne est de 17786€ /an.