recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-jean-de-monts

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-de-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-monts ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-monts et ses alentours.

page 3/5

Maison 6 pièces 123 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19091407 : Chaumières rénovées à 1,5 km de l'océan situées à Saint Jean de Monts. Véritable havre de paix en plein c?ur de la Vendée ! Ces 2 magnifiques maisons authentiques vendéennes appelées aussi bourrines de 1920, rénovées, coiffées d'un toit de...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 84 880 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-monts  2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19088473 : Investissez dans une résidence de tourisme idéalement située sur la côte vendéenne, au c?ur d'un environnement naturel recherché. Découvrez cet appartement T2 situé au 2ème étage, d'une surface d'environ 27 m² avec terrasse de 3,2 m²....

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19076596 : Plongez dans l'élégance de cette villa contemporaine, construite en 2018, qui allie modernité et confort au c?ur de Saint-Jean-de-Monts. Avec ses 160 m², cette maison est un véritable paradis pour les familles recherchant un cadre de vie raffiné...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-monts  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19069761 : Dans un endroit très calme proche des commodités à vélo. Nous vous proposons un charmant appartement idéal pour un investisseur locatif. Situé au premier et dernier étage, cet appartement est une opportunité rare sur le marché. Caractéristiques de l&...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19049761 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : Maison récente de 2024 sous garantie décennale , clefs en main ! Située à l'entrée Sud du bourg d'Orouët, sur une très belle parcelle de 2597m2 , cette construction récente se compose d�...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 597 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts  597 m2
2
Vente terrain 597 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19034803 : SAINT JEAN DE MONTS, dans impasse petit lotissement de quelques parcelles ,cadre exceptionnel .Maisons d'en France vous propose de construire votre maison sur mesure, terrain de 597 m²viabilisé .Contact : Maisons d'en France Atlantique Chal...

  • Surface597 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 288 219 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19032298 : SAINT JEAN DE MONTS. lieu-dit Orouet,belle parcelle de 513 m² viabilisé cadre verdoyant .Construisez votre maison à quelques kilomètre des plages.Projet personnalisable selon vos besoins.N'hésitez pas à nous contacter.Contact : Maisons d'en...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 340 737 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19012641 : Saint Jean De Monts ,parcelle de 597 m² située dans  impasse belle vue dégagée. Construisez votre maison avec artisans de locaux, plan personnalisable. Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - Marie-Béatrice Gautier - Tél. 06 24 96 31...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 123 m2
5

Annonce n°19008981 : Freddy Chalon - Megagence vous propose cette belle maison en parfait état, située à Saint-Jean-de-Monts, idéale pour les amoureux d'espace. Les atouts de ce bien : Une spacieuse pièce de vie avec salon, séjour et cuisine aménagée & équipée Deux ...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 65 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Programme neuf Saint-jean-de-monts
1
Vente programme neuf sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18987845 : Les Demoiselles de la Bloire - Saint-Jean-de-Monts (85 - Vendée) Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Dernier terrain disponible maintenant Nous vous proposons l'opération d'aménagement Les Demoiselles de la Bloire, ...

  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-monts

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-monts

Propriétaires sur Saint-jean-de-monts, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-monts en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-de-monts