recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-jean-de-monts

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-jean-de-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-monts ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-monts et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 214 027 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19129018 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 214 825 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128997 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 226 786 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128980 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 205 157 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19121561 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 216 262 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19121523 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 193 325 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-beugne  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-jean-de-beugne ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19117105 : Idéalement située à Saint Jean de Beugné, à proximité immédiate de la boulangerie et de l'école, Sophie Guinet Propriétés-privées vous présente cette charmante maison de plain-pied construite en 1962, offre un cadre de vie pratique et agréable....

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19076596 : Plongez dans l'élégance de cette villa contemporaine, construite en 2018, qui allie modernité et confort au c?ur de Saint-Jean-de-Monts. Avec ses 160 m², cette maison est un véritable paradis pour les familles recherchant un cadre de vie raffiné...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 379 300 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18436022 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Saint Jean de Monts. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² déd...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-monts

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-monts

Propriétaires sur Saint-jean-de-monts, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-monts en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-de-monts

Logements à Saint-jean-de-monts

Saint-jean-de-monts est une ville d'une superficie de 62km² avec plus de 8221 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.794°, longitude:-2.062° ). Sa densité est de 133 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 13002 logements :
La comnune de Saint-jean-de-monts compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Saint-jean-de-monts, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-monts ?

Plus de 8221 habitants dont 2056 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-monts est de 19386€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.7% des ménages de la ville.