recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Saint-jean-pla-de-corts

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-jean-pla-de-corts.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-pla-de-corts ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-pla-de-corts et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 180 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Saint-jean-pla-de-corts  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-jean-pla-de-corts ( 66400 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19142619 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21293 Homki Immobilier vous propose en exclusivité à SAINT-JEAN-PLA-DE-CORTS, dans le centre historique de la ville, u...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  4 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19140419 : Fiche Id-REP180815 : Saint jean lasseille, Maison d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 365 m2 - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Climatisation r?versible...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 207 920 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-lasseille ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19112452 : UNE REMISE EXCEPTIONNELLE SERA ACCORDEE POUR RESERVATION TERRAIN AVANT 30 JUIN 2026. Dans un village entouré de nature et proche de toutes commodités, vous serez immédiatement séduit par ce magnifique projet de construction. Villa plain pied en 3 ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 389 120 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19102044 : Fiche Id-REP181497 : Saint jean lasseille, Maison et terrain d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 604 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier - et C...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  3 pieces 80 m2
5

Annonce n°19073335 : Sur un terrain 3 faces, et à 20 min de Perpignan, Sylvie Da Silva vous cet avant projet d'une villa plain pied sur un terrain . Elle se compose de 2 ou 3 chambres, d'une pièce de vie avec coin cuisine ouverte à l'arrière sur un jardin...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  4 pieces 80 m2
5

Annonce n°18963643 : UNE REMISE EXCEPTIONNELLE SERA ACCORDEE POUR RESERVATION TERRAIN AVANT 31 MARS 2026. Dans un village entouré de nature et proche de toutes commodités, vous serez immédiatement séduit par ce magnifique projet de construction. Villa avec ETAGE en 3 f...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 210 700 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-jean-lasseille ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18963626 : Marie VANTIN vous propose un beau projet : Votre projet de construction dans un ensemble résidentiel à proximité de nombreux commerces, école et collège. Composée de 2 ou 3 chambres spacieuses, avec placard et portes coulissantes, une salle de bain e...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 210 800 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  3 pieces 80 m2
5

Annonce n°18924555 : Sur un lotissement calme avec vue magnifique, je vous propose votre future villa de plain-pied de 85 m² sur un terrain de 300 m². Proche de toutes commodités, faites construire votre maison sur mesure, avec une belle pièce de vie, cuisine ouverte, 3 ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-jean-lasseille ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18746520 : Belle villa familiale de plain pied avec un charme incontestable. Située à 15 min de Perpignan, 17 min d'Argeles et 10 min du Boulou, cette villa de plain pied vous offre des volumes généreux. D'une surface habitable d'environ 140m² s...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lasseille  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-jean-lasseille ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18683044 : Idéalement située, je vous propose sur la commune de Saint Jean Lasseille, Votre maison à Etage de 85 m², à concevoir et à personnaliser. Profitez au rez-de-chaussée de son vaste séjour donnant sur jardin, de sa cuisine ouverte,. A l'étage, 3 be...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-pla-de-corts

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-pla-de-corts

Propriétaires sur Saint-jean-pla-de-corts, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-pla-de-corts

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-pla-de-corts

Logements à Saint-jean-pla-de-corts

Saint-jean-pla-de-corts est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 2045 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.51°, longitude:2.791° ). Sa densité est de 186 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1070 logements :
La comnune de Saint-jean-pla-de-corts compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Saint-jean-pla-de-corts, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-pla-de-corts ?

Plus de 2045 habitants dont 616 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-pla-de-corts est de 18906€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.3% des ménages de la ville.