recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Saint-julien-l'ars

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-julien-l'ars.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-julien-l'ars ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-julien-l'ars et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 168 530 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19127123 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 134 221 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19127092 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 143 762 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19113317 : Maison neuve à construire ERABLE_2CH_69_V1 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 69 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 154 564 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  4 pieces 69 m2
5

Annonce n°19098747 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres, d'une surface habitable de 69 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19069343 : Venez découvrir à Saint Julien, ce plain-pied récent réunissant confort et modernité. Dès l'entrée, la sensation est immédiate : espace, lumière et fluidité des volumes. La pièce de vie de 45 m² est le véritable coeur de la maison. Chaleureuse e...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-julien-l'ars

Passer une annonce gratuite sur Saint-julien-l'ars

Propriétaires sur Saint-julien-l'ars, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-julien-l'ars en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-julien-l'ars

Logements à Saint-julien-l'ars

Saint-julien-l'ars est un village située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.555°, longitude:0.506° ).

Qui sont les habitants à Saint-julien-l'ars ?