recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-macaire-en-mauges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-macaire-en-mauges.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-macaire-en-mauges ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-macaire-en-mauges et ses alentours.

page 1/1

Maison 86 m² 166 971 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19127867 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 194 915 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19127723 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  88 m2
5

Annonce n°19124747 : Terrain de 400m² disponible sur la commune de Saint-Macaire-en-Mauges. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 294 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19114274 : En Exclusivité ! A vendre à Beaupréau en Mauges, (Villedieu La Blouère), 30mn de Nantes, 20mn de Cholet 50m21h d'Angers, un ancien corps de ferme avec sa maison de caractère rénovée avec goût et qualité. Cette bâtisse en pierres alliant histoire...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 61 659 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-macaire-en-mauges
5
Vente terrain sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19111475 : Nouveau lotissement à taille humaine à Villedieu la Blouère, commune de Beaupréau en Mauges. En plein bourg, ce lotissement vous permettra de rejoindre la 2x2 Nantes-Cholet en moins de 5min. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez vo...

  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-du-bois  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-macaire-du-bois ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19092192 : Situé à ST MACAIRE DU BOIS , ce pavillon de Type 4, construit en 2006, dispose d'une superficie habitable de 87 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de 3 chambres, un c...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-macaire-en-mauges

Passer une annonce gratuite sur Saint-macaire-en-mauges

Propriétaires sur Saint-macaire-en-mauges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-macaire-en-mauges en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-macaire-en-mauges

Logements à Saint-macaire-en-mauges

Saint-macaire-en-mauges est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 7110 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.124°, longitude:-0.995° ). Sa densité est de 263 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2915 logements :
La comnune de Saint-macaire-en-mauges compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Saint-macaire-en-mauges, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-macaire-en-mauges ?

Plus de 7110 habitants dont 2784 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-macaire-en-mauges est de 18911€ /an.