recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-marc-le-blanc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-marc-le-blanc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-marc-le-blanc ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-marc-le-blanc et ses alentours.

page 1/1

Terrain 15 456 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-marcan
5
Vente terrain sur Saint-marcan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128520 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 119 753 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-marcan  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-marcan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128476 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 172 421 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128372 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 126 838 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120904 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² 236 912 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118324 : Maison neuve à construire OSIER_5CH_136_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 136 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoin...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 192 310 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19113606 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 4285 m² 93 564 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.
Vente Terrain Saint-marc-le-blanc  4285 m2
3
Vente terrain 4285 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°18734999 : SAINT MARC LE BLANC, Terrain à usage professionnel - Terrain constructible pour une activité à vocation économique (STECAL) situé à 15 min de l'autoroute A 84 de Rennes-Caen , à 20 min de Fougères et à 5 min de Maen Roch. Terrain clos de h...

  • Surface4285 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-marc-le-blanc

Passer une annonce gratuite sur Saint-marc-le-blanc

Propriétaires sur Saint-marc-le-blanc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-marc-le-blanc en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-marc-le-blanc

Logements à Saint-marc-le-blanc

Saint-marc-le-blanc est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1305 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.365°, longitude:-1.409° ). Sa densité est de 73 habitant/km² se qui represente une concentration faible.