recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-martin-du-vivier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-martin-du-vivier.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-du-vivier ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-du-vivier et ses alentours.

page 1/2

Terrain 99 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-martin-du-vivier
5
Vente terrain sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19128618 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 226 653 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19128592 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 99 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Saint-martin-du-vivier
5

Annonce n°19126270 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 190 403 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19121126 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 246 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  9 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18965525 : Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un cadre résidentiel prisé à Saint-Martin-du-Vivier ? Découvrez cette maison familiale de 246 m² spacieuse et fonctionnelle, idéale pour accueillir votre projet de vie. Vous profiterez de 9 pièces ...

  • Pièces9
  • Surface246 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18961883 : [ SOUS OFFRE ] EXCLUSIVITE A SAINT-MARTIN-DU-VIVIER - Belle maison d'architecte au toit de chaume (très bien entretenue), située au calme dans un secteur privilégié au cadre verdoyant à St-Martin-du-Vivier, composée d'une entrée, une belle...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18851811 : Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-Vivier Réservée à la résidence principale sous conditions de ressources Emplacement À la limite de Saint-Martin-du-Vivier et Darnétal, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18848530 : Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-Vivier Réservée à la résidence principale sous conditions de ressources EmplacementÀ la limite de Saint-Martin-du-Vivier et Darnétal, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen....

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 233 500 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-martin-aux-buneaux  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-aux-buneaux ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18821949 : A seulement quelques kilomètres des Petites Dalles, venez découvrir cette propriété pleine de charme et de potentiel, composée d'une maison principale, d'une dépendance et de deux garages. Derrière sa façade en brique rouge soigneusement e...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 44 m² 190 791 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18791888 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 700 m² idéalement situé sur la commune de St Martin du Vi...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-du-vivier

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-du-vivier

Propriétaires sur Saint-martin-du-vivier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-du-vivier en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-martin-du-vivier

Logements à Saint-martin-du-vivier

Saint-martin-du-vivier est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1713 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.47°, longitude:1.161° ). Sa densité est de 343 habitant/km² se qui represente une concentration faible.