recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-medard-de-guizieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-medard-de-guizieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-medard-de-guizieres ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-medard-de-guizieres et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 90 m² 314 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19135973 : À Saint-Médard-en-Jalles, dans un secteur recherché de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de 90 m² avec garage, sur une parcelle bien exposée de 500 m². L'emplacement constitue un véritable atout : à proximité immédiate, vous profitez...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 382 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 90 m2
1

Annonce n°19131985 : Immoconstruction Eysines vous présent ce projet : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 95 m2, idéalement situé proche centre, commerces , bus, Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour avec sa cuisine ouverte, 1 salle de bain. So...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131786 : Maison contemporaine récente sous garantie décennale, idéalement située à proximité immédiate de l'axe autoroutier Bordeaux ? Périgueux et à seulement 25 minutes de Libourne. Cette belle propriété aux prestations modernes offre une vaste pièce ...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 259 999 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131785 : Maison contemporaine 145m² offrant des prestations haut de gamme et un cadre de vie lumineux et confortable. A quelques minutes de l'accès autoroute, toutes les commodités nécessaires au quotidien, bus scolaire a proximité, La pièce de vie, spac...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1300 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  1300 m2
3
Vente terrain 1300 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129992 : Venez construire votre maison personnalisée sur ce magnifique terrain plat d'envions 1 300 m² situé sur la commune de St Médard de Guizières, à environ 15 minutes de Libourne. Ce bien est vendu non viabilisé mais tous les réseaux passe en bordur...

  • Surface1300 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129991 : Construire sa maison personnalisée à Saint Médard de Guizières. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de cha...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 450 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  450 m2
3
Vente terrain 450 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19127146 : À Saint-Médard-en-Jalles, découvrez cette belle parcelle à bâtir de 450 m², idéalement située dans un environnement privilégié, au c?ur d'un parc arboré offrant calme et qualité de vie. Viabilisée, bien exposée et préservée des nuisances de la r...

  • Surface450 m2
  • Détails

Commerce 188 m² 452 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Saint-medard-en-jalles  188 m2
3
Vente commerce 188 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19120015 : Sur la commune de Saint Aubin de Médoc, disposant d'une excellente visibilité sur un rond point très fréquenté au sein du quartier Picot limitrophe à Saint Médard en Jalles, Consultimo vous propose à la vente 7 cellules à usage de bureaux / loca...

  • Surface188 m2
  • Détails

Commerce 50 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Saint-medard-en-jalles  50 m2
3
Vente commerce 50 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19120014 : Sur la commune de Saint Aubin de Médoc, disposant d'une excellente visibilité sur un rond point très fréquenté au sein du quartier Picot limitrophe à Saint Médard en Jalles, Consultimo vous propose à la vente 7 cellules à usage de bureaux / loca...

  • Surface50 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 324 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 90 m2
2

Annonce n°19119799 : Dans un secteur prisé, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports découvrez ce beau projet de construction sur un terrain de 419m². La maison d'une surface habitable de 96m² offre une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour la...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Saint-medard-de-guizieres

Passer une annonce gratuite sur Saint-medard-de-guizieres

Propriétaires sur Saint-medard-de-guizieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-medard-de-guizieres en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-medard-de-guizieres