recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Saint-medard-de-guizieres

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-medard-de-guizieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-medard-de-guizieres ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-medard-de-guizieres et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 382 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19131985 : Immoconstruction Eysines vous présent ce projet : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 95 m2, idéalement situé proche centre, commerces , bus, Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour avec sa cuisine ouverte, 1 salle de bain. So...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131786 : Maison contemporaine récente sous garantie décennale, idéalement située à proximité immédiate de l'axe autoroutier Bordeaux ? Périgueux et à seulement 25 minutes de Libourne. Cette belle propriété aux prestations modernes offre une vaste pièce ...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 259 999 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131785 : Maison contemporaine 145m² offrant des prestations haut de gamme et un cadre de vie lumineux et confortable. A quelques minutes de l'accès autoroute, toutes les commodités nécessaires au quotidien, bus scolaire a proximité, La pièce de vie, spac...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 326 996 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Saint-medard-en-jalles
5
Vente maison sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19130901 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 372 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19130900 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 406 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 119 m2
5

Annonce n°19130898 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129991 : Construire sa maison personnalisée à Saint Médard de Guizières. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de cha...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 162 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19122045 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20699 Maison familiale avec T2 indépendant, piscine et environnement privilégié - Saint-Médard-en-Jalles Située au ca...

  • Pièces5
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 324 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 90 m2
2

Annonce n°19119799 : Dans un secteur prisé, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports découvrez ce beau projet de construction sur un terrain de 419m². La maison d'une surface habitable de 96m² offre une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour la...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 389 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19117547 : À Saint-Médard-en-Jalles, dans un secteur recherché de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de construction idéal pour allier confort et praticité. Sur un terrain bien exposé d'environ 500 m², nous vous proposons une maison contemporain...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-medard-de-guizieres

Passer une annonce gratuite sur Saint-medard-de-guizieres

Propriétaires sur Saint-medard-de-guizieres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-medard-de-guizieres en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-medard-de-guizieres

Logements à Saint-medard-de-guizieres

Saint-medard-de-guizieres est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 2394 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.016°, longitude:-0.06° ). Sa densité est de 239 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1256 logements :
La comnune de Saint-medard-de-guizieres compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Saint-medard-de-guizieres, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-medard-de-guizieres ?

Plus de 2394 habitants dont 811 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-medard-de-guizieres est de 17038€ /an.