recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente de maison sur Saint-nazaire

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-nazaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-nazaire ? Repimmo propose 30 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-nazaire et ses alentours.

page 3/3

Maison 3 pièces 60 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3920 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18801509 : Située au coeur d'un secteur très recherché de Saint-Nazaire, cette maison entièrement rénovée offre un accès immédiat à toutes les commodités du quotidien. À quelques pas des commerces, des Halles, des restaurants, des lignes de bus, des écoles...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 85 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  6 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18781995 : Cette maison indépendante de 85 m² offre une organisation intérieure fonctionnelle et agréable. Le rez-de-chaussée comprend un séjour lumineux, un salon chaleureux, une cuisine séparée aménagée et équipée, ainsi qu'un bureau parfait pour le télé...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 259 300 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  6 pieces 117 m2
1
Vente maison 117 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18743715 : MAISON 4 CH À St NAZAIRE. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 117 m² habitables, 4 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage en opt...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 243 300 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  5 pieces 85 m2
1

Annonce n°18731110 : MAISON 3 CH À St NAZAIRE. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 85 m² habitables, 3 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage en opti...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  5 pieces 85 m2
1

Annonce n°18620886 : MAISON 3 CH À SAINT NAZAIRE Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 85 m² habitables, 3 chambres Cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés Garage suivant...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 348 750 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  5 pieces 85 m2
1

Annonce n°18620885 : MAISON 3 CH À SAINT NAZAIRE Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 85 m² habitables, 3 chambres Cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés Garage suivant...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18619374 : Maison familiale avec garage professionnel rare sur Saint-Nazaire Cette maison de 136 m² habitables, (162m² au sol) rénovée et parfaitement entretenue, offre un cadre de vie idéal pour une famille souhaitant combiner confort résidentiel et espace pr...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 101 m² 369 500 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  2 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18497480 : Votre projet de construction à SAINT-NAZAIRE sur un terrain à bâtir de 340m² entièrement viabilisé dans un petit lotissement en impasse situé secteur du Bois Joalland à proximité de la route D213, belle exposition, uniquement pour maison à étage. Mai...

  • Pièces2
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4260 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  5 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18497479 : Votre projet de construction à SAINT-NAZAIRE sur un terrain à bâtir de 340m² entièrement viabilisé dans un petit lotissement en impasse situé secteur du Bois Joalland à proximité de la route D213, belle exposition, uniquement pour maison à étage. Mai...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 425 500 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 152 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18436036 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Saint Nazaire. Cette grande maison à étage de 152 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une grande entrée desservant un séjour traversa...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Saint-nazaire

Passer une annonce gratuite sur Saint-nazaire

Propriétaires sur Saint-nazaire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-nazaire en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-nazaire