recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Saint-paul-du-bois

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-paul-du-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-paul-du-bois ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-paul-du-bois et ses alentours.

page 1/1

Maison 84 m² 136 124 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-paul-du-bois  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-paul-du-bois ( 49310 - Maine et loire )

Annonce n°19141241 : Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, une cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 16m². I...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 201 190 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-paul-du-bois  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-paul-du-bois ( 49310 - Maine et loire )

Annonce n°19141057 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 204 139 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-paul-du-bois  114 m2
5

Annonce n°19132731 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 144 387 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-paul-du-bois  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-paul-du-bois ( 49310 - Maine et loire )

Annonce n°19130739 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-paul-du-bois

Passer une annonce gratuite sur Saint-paul-du-bois

Propriétaires sur Saint-paul-du-bois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-paul-du-bois en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-paul-du-bois

Logements à Saint-paul-du-bois

Saint-paul-du-bois est un village d'une superficie de 27km² avec plus de 615 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.08°, longitude:-0.545° ). Sa densité est de 23 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 291 logements :
La comnune de Saint-paul-du-bois compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-paul-du-bois, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-paul-du-bois ?

Plus de 615 habitants dont 244 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-paul-du-bois est de 17106€ /an.