recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Saint-paul

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-paul.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-paul ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-paul et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 113 m² 577 200 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Saint-paul  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°19130278 : Déménagez dans une maison accompagnée de 3 chambres et d'une terrasse de belle profondeur dans la commune de Saint-Paul; La construction s'est terminée en 2022. L'habitation est constituée d'une salle d'eau, 3 chambres et un ...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 577 200 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Saint-paul  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°19125390 : MAXImmo vous propose cette maison F5 récente avec vue mer - Saint-Paul Située dans le secteur recherché de Bois-Rouge à 330 m d'altitude, à seulement 10 minutes des axes rapides et du Super U de l'Éperon, découvrez cette belle maison F5 con...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 525 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Maison Saint-paul
4
Vente maison sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°19109524 : A VENDRE villa 3 chambres en ville de Saint-Paul - L'agence OFIM vous propose à la vente en centre ville de Saint-Paul ,cette maison SATEC type F5/6 avec jardin édifiée sur un terrain de 339 m2 ,ce bien se compose ainsi : une cuisine aménagée ...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 187 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-paul  6 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°18992882 : Alter Immobilier vous propose : A Saint Paul, quartier de La Saline, à seulement 10 minutes de la route des Tamarins, découvrez votre oasis de tranquillité, une villa exceptionnelle, où calme et confort vous attendent. Cette villa, bâtie avec des pi...

  • Pièces6
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 247 m² 892 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-paul  7 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°18975062 : Alter Immobilier vous propose cette charmante villa d'environ 247m² habitable alliant le charme de l'ancien et l'architecture actuelle. La maison date de 1850 et a eu plusieurs vies (résidence du régisseur de l'ancienne sucrerie ...

  • Pièces7
  • Surface247 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 183 m² 650 475 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Saint-paul  5 pieces 183 m2
1
Vente maison 183 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°18841672 : KOYTCHA Immo vous propose cette sublime et spacieuse villa de 183m² environ, située à 230 mètres d'altitude, à Crève-Coeur, dans un lieu calme et dégagé, à seulement 7 minutes de la route des Tamarins. Bâtie en 2018 sur une parcelle d'envi...

  • Pièces5
  • Surface183 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 259 990 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-paul  3 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°18663539 : Maison F3 de 88 m2 sur 2 niveaux à Bois de Nèfles Saint Paul en cours de rénovation sur un terrain de 175 m2. 2 chambres , séjour de 37 m2 avec espace cuisine à aménager, salle d'eau avec double vasque, un jacuzzi, WC et terrasses. prix de vente...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 540 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison Saint-paul
4
Vente maison sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°18299008 : A vendre belle villa spacieuse et lumineuse à la Plaine Saint-Paul - OFIM vous propose à découvrir au calme dans une impasse, cette belle villa offrant un véritable havre de paix pour les familles en quête d'espace et de confort. Vous serez agr...

  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-paul

Passer une annonce gratuite sur Saint-paul

Propriétaires sur Saint-paul, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-paul en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-paul

Logements à Saint-paul

Saint-paul est une ville d'une superficie de 241km² avec plus de 104646 habitants, située dans le département La-reunion, dans la région Outre-mer ( latitude:-20.999°, longitude:55.276° ). Sa densité est de 434 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 40622 logements :
La comnune de Saint-paul compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Saint-paul, 30% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.78%. La taxe foncière est de 26.57%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 15.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-paul ?

Plus de 104646 habitants dont 45505 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.