recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-pierre-du-mont

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-pierre-du-mont.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-pierre-du-mont ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-pierre-du-mont et ses alentours.

page 1/1

Terrain 850 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-du-mont  850 m2
5
Vente terrain 850 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce n°19130944 : Choisir des terrains à bâtir à Saint-Pierre-du-Mont, c'est s'installer dans une commune dynamique du Pays de Marsan, directement connectée à Mont-de-Marsan. La commune dispose de : Écoles et établissements scolaires Commerces et services...

  • Surface850 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 127 725 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-du-mont  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce de particulier n°19130789 : REF 104427 - Dans un environnement résidentiel recherché, découvrez ce magnifique appartement 2 pièces conçu pour offrir un confort de vie moderne et fonctionnel. L'espace intérieur a été parfaitement optimisé avec une agréable pièce de vie ouve...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 184 275 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-du-mont  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce de particulier n°19130787 : REF 104429 - Rare sur le secteur, ce superbe appartement 3 pièces situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur offre un cadre de vie particulièrement recherché, entre calme absolu, vue dégagée et proximité immédiate des commerces et commodités. Dès ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 850 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-du-mont  850 m2
5

Annonce n°19124840 : Choisir des terrains à bâtir à Saint-Pierre-du-Mont, c'est s'installer dans une commune dynamique du Pays de Marsan, directement connectée à Mont-de-Marsan. La commune dispose de : Écoles et établissements scolaires Commerces et services...

  • Surface850 m2
  • Détails

Terrain 848 m² 89 000 €

Annonce du 29/04/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-du-mont  848 m2
3
Vente terrain 848 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce n°19100431 : A saisir : terrain de 848m² sur la commune de St Pierre du Mont. Parcelle entièrement viabilisée (eau, elec, ptt, TAE), située dans un endroit calme. A seulement 5 minutes du Grand Moun, proche rocade de Dax. Ce terrain vous est proposé dans le cadr...

  • Surface848 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce n°19100430 : Maison à construire à St Pierre du Mont. Découvrez notre modèle Roucou de 90m² possédant 3 chambres, une pièce de vie traversante de presque 30m² et un garage. Il dispose également d'un auvent d'entrée accueillant. Idéal pour un premier ac...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce n°19069554 : Maison plain-pied 103 m² située au calme, dans le quartier Ouest-Centre Ville de Saint-Pierre-du-Mont secteur Manot. Cette maison rénovée dispose d'une agréable terrasse couverte Est, d'un garage de 24 m² avec abri attenant sur un terrain ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pierre-du-mont ( 40280 - Landes )

Annonce n°18967952 : Nouveau positionnement prix ajusté au marché - une belle opportunité à saisir sur St Pierre du Mont Cette maison fonctionnelle et lumineuse de 110 m2 située en impasse au calme en lisière de forêt offre un confort optimal toute l'année grâce à ...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 278 000 €

Annonce du 19/09/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  4 pieces 90 m2
3

Annonce n°18637103 : Terrain de 1200 m2 et maison contemporaine T4 avec garage. Projet comprenant, les frais annexes, notaire raccordements, accès et les differéntes taxes afférentes au projet....

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 257 150 €

Annonce du 19/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-mont  4 pieces 90 m2
1

Annonce n°18637100 : Terrain situé dans un petit lotissement sur la commune de Saint Pierre de Mont surface de 750 m²et maison de 90 m² avec garage et terrasse non couverte. Le prix comprends les frais de notaire, T.R.E les raccordements, le chemin d'accès. Contac...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-pierre-du-mont

Passer une annonce gratuite sur Saint-pierre-du-mont

Propriétaires sur Saint-pierre-du-mont, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-pierre-du-mont en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-pierre-du-mont

Logements à Saint-pierre-du-mont

Saint-pierre-du-mont est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 9225 habitants, située dans le département Landes, dans la région Aquitaine ( latitude:43.886°, longitude:-0.522° ). Sa densité est de 355 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4639 logements :
La comnune de Saint-pierre-du-mont compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Saint-pierre-du-mont, 38% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-pierre-du-mont ?

Plus de 9225 habitants dont 3250 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-pierre-du-mont est de 20111€ /an.
La part des ménages imposables est de 68.0% des ménages de la ville.