recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Saint-prouant

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-prouant.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-prouant ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-prouant et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 68 m² 136 481 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19144792 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 54 m² 119 409 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19144771 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_54_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² 178 832 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19141274 : Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle est composée de 3 chambres, une pièce de vie lumineuse de 42m², une salle de bain de 7m² et un garage de 22m². Inclus ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 234 586 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19141095 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 110 758 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19137133 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 127 735 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19121391 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_65_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 30m² idéale pour partager de bons moments en famille ou...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 423 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19101090 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à Saint-Prouant, à proximité immédiate du bourg et des commodités, cette maison de plain-pied construite en 1998 offre environ 132 m² habitables. Entretenue avec soin, elle propose une organisation fonct...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Détails

Maison 85 m² 179 814 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978808 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, confort et luminosité. ...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 66 m² 155 814 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978807 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18734878 : VENDEE 85 110 Saint Prouant, A VENDRE en Exclusivité maison de bourg rénovée avec 3 chambres présentée par Franck VOISINE à 239 5000 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette belle maison comprend au RDC : un salon séjour avec un insert bois,...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-prouant

Passer une annonce gratuite sur Saint-prouant

Propriétaires sur Saint-prouant, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-prouant en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-prouant

Logements à Saint-prouant

Saint-prouant est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 1494 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.76°, longitude:-0.959° ). Sa densité est de 115 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 614 logements :
La comnune de Saint-prouant compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-prouant, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-prouant ?

Plus de 1494 habitants dont 565 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-prouant est de 18487€ /an.