recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente d'appartement sur Saint-quentin

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-quentin.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-quentin ? Repimmo propose 13 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-quentin et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 41 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°19102874 : Idéal investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 d'une surface d'environ 41,24 m² au 1er étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Saint-Quentin. Le logement dispose d'un séjour...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 56 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°19073764 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T2 d'une surface de 39,07 m² situé au rez de chaussée, dans une résidence récente et sécurisée sur la commune de Saint-Quentin. Actuellement loué 484E CC, date de fin de bail : 17/01/...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 146 m² 316 130 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  6 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°19016637 : SAINT QUENTIN (02100) centre ville, à vendre magnifique loft en duplex, terrasse, parking, cave, Budget 316 130 euros FAI (dont 3.99 %TTC honoraires charge acquéreur) soit un net vendeur de 304 000 euros Coup de coeur assuré pour ce magnifique loft...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  2 pieces 38 m2
2
Vente appartement 38 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°19004716 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Libre - Rentabilité 8,95% - 1 Parking Appartement T2 d'environ 38,02 m² au 2ème étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Saint-Quentin (02100). Loué actuellement - Loyer CC : 496,30E / mois (456,30...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  2 pieces 47 m2
3
Vente appartement 47 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°18949429 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - Rentabilité 11,84% - 1 Parking Appartement T2 d'environ 47,53 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence calme à Saint?Quentin (02100). Loué actuellement - Loyer CC : 547,92E / mois (502,92E HC + 45E char...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  3 pieces 77 m2
2
Vente appartement 77 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°18935412 : Idéal investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T3 d'une surface d'environ 77 m² au 3ème et dernier étage, situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Saint-Quentin. Le logement dispose d'...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 122 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  5 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°18929003 : SAINT QUENTIN (02100) centre, à vendre grand appartement , 4 chambres dans résidence avec ascenseur, parkings, cave, Budget 259 975 euros FAI honoraires charge vendeur Dans une résidence sécurisée de 2009 au 3ème étage avec ascenseur très bel appart...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°18714408 : Hyper centre de ST QUENTIN (02100) à vendre appartement lumineux, 3 chambres, Budget 99 000 euros FAI honoraires charge vendeur Dans une petite copropriété calme, au 2ème et dernier étage, appartement très agréable composé d'une belle pièce de ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 38 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2023.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°16341671 : Quartier Remicourt, appartement en rez de chaussé, actuellement loué, dans une résidence sécurisée comprenant une entrée avec placard, un séjour avec espace nuit, une cuisine, une salle de bains. Balcon. Cave. Emplacement de parking aérien. A visiter...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2023.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Saint-quentin  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Saint-quentin ( 02100 - Aisne )

Annonce n°16284402 : Appartement, actuellement loué, situé en centre ville, proche de la gare, comprenant une entrée avec placard, un séjour avec balcon, une cuisine, une chambre avec placard, une salle de bains avec WC. A visiter sans tarder !!! (9.43 % honoraires TTC à...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-quentin

Passer une annonce gratuite sur Saint-quentin

Propriétaires sur Saint-quentin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-quentin en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-quentin

Logements à Saint-quentin

Saint-quentin est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 56217 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:49.848°, longitude:3.288° ). Sa densité est de 2444 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 29330 logements :
La comnune de Saint-quentin compte 52% de maisons et 48% d'appartements.
À Saint-quentin, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.61%. La taxe foncière est de 33.68%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 14.36% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-quentin ?

Plus de 56217 habitants dont 22134 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.