recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-raphael

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-raphael.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-raphael ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-raphael et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 157 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19122069 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21386 Saint-Raphaël - Entre les golfs - Maison de plain-pied 157 m² - Terrain 1 180 m² - Piscine Au c?ur d'un lo...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19113283 : Au c?ur des golfs, à proximité des commerces, cette belle villa provençale vous accueille sur un terrain de 923 m², offrant un environnement sans vis-à-vis, et au calme. Un vaste séjour de 40 m² avec cheminée, et une cuisine ouverte s''intè...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19104776 : Saint-Raphaël (83700) Dans le secteur recherché de Valescure, cette villa d'environ 120 m² s'inscrit dans un environnement résidentiel calme, verdoyant et totalement sans vis-à-vis. Édifiée sur une parcelle d'environ 900 m², elle bénéf...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19091730 : Au coeur d'un domaine sécurisé et recherché, en position dominante sur le flanc de la colline, cette élégante villa bénéficie d'une vue mer panoramique exceptionnelle, visible dès le séjour, le bureau et les terrasses. Édifiée en 1974 et e...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19052850 : En plein centre de St Raphael, découvrez cette maison datant de 1920, implantée sur un terrain arboré de 656 m². L'adresse allie le charme de l'ancien à des espaces repensés pour un confort de vie actuel, offrant une belle opportunité pour ...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 250 m² 1 480 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 250 m2
3
Vente maison 250 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19004563 : Dans un domaine calme et recherché sur les hauteurs de SAINT RAPHAEL, magnifique villa offrant une vue panoramique jusqu'à la mer. Elle se compose au rez-de-chaussée : d'un hall d'entrée desservant une cuisine entièrement équipée et un...

  • Pièces5
  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18963270 : A proximité du centre, (1.2kms de la place Coullet) de petits commerces, villa avec certificat de conformité de 1966 entièrement rénovée en 2014, sur 445 m² de terrain, clos et joliment arboré avec un niveau d'entretien extérieur comme intéri...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 168 m² 855 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 168 m2
3
Vente maison 168 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18612464 : Dans un domaine privé et fermé, une villa 5 pièces offrant des prestations modernes et de qualité. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, un séjour-salon avec cuisine ouverte et sa buanderie attenante, une suite parentale et sa salle d...

  • Pièces5
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 162 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18224767 : Magnifique villa du fin 19ème siècle de 162 m² pleine de charme, idéalement située à Saint-Raphaël, et entièrement rénovée offrant un cadre de vie privilégié avec une vue unique sur le rocher de Roquebrune jusqu'à Cap Camarat. Un jardin de 530m...

  • Pièces5
  • Surface162 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762249 : SAINT RAPHAEL ANTHEOR VUE MER magnifique vue mer depuis cette villa de 4/5 pieces de 130 m² des annees 1980 . nombreuses possibilités nous consulter Classe énergie : D prix 830 000 euros ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-raphael

Passer une annonce gratuite sur Saint-raphael

Propriétaires sur Saint-raphael, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-raphael en l'ajoutant immédiatement aux 211 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-raphael

Logements à Saint-raphael

Saint-raphael est une ville d'une superficie de 90km² avec plus de 34115 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.425°, longitude:6.77° ). Sa densité est de 379 habitant/km² se qui represente une concentration faible.