recherche immobilières sur mobile

70 annonces de vente de maison sur Saint-raphael

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-raphael.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-raphael ? Repimmo propose 70 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-raphael et ses alentours.

page 4/7

Maison 6 pièces 284 m² 4 900 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Maison Saint-raphael  6 pieces 284 m2
5
Vente maison 284 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18891320 : Rare sur le secteur, cette villa Belle Époque située dans le quartier résidentiel Notre-Dame à Saint-Raphaël offre un cadre de vie élégant et chargé d'histoire. Nichée au c?ur d'un jardin verdoyant, la propriété profite d'un emplacemen...

  • Pièces6
  • Surface284 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Maison Saint-raphael  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18820777 : SOUS OFFRE , Dans un très beau domaine privé magnifique villa de 6 pièces sur un terrain de 1280 M2 entièrement clos avec piscine. Cette maison comprend un grand living avec une magnifique cuisine ouverte une grande suite principale avec dressing et ...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 242 m² 2 785 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Maison Saint-raphael  7 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18796816 : Située au c?ur du très prisé quartier de Valescure, cette villa neuve aux prestations haut de gamme offre un cadre de vie exceptionnel. D'une superficie généreuse, elle se compose de 7 pièces, dont un séjour cathédrale lumineux de 84 m² aux vol...

  • Pièces7
  • Surface242 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18706302 : Laissez-vous séduire par cette maison d'exception, nichée dans un environnement calme et préservé, offrant une vue mer à couper le souffle. Alliant élégance, confort et luminosité, cette propriété rare vous invite à savourer un art de vivre uniq...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 8 pièces 167 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  8 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18696312 : C?ur de ville au calme et ensoleillée Maison de ville dans un état remarquable sur parcelle de 245m² Hall d'entrée, avec dressing et toilette invité, dégagement distribuant : salon, séjour, cuisine donnant sur terrasse de 14m², buanderie salle d...

  • Pièces8
  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 168 m² 855 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 168 m2
3
Vente maison 168 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18612464 : Dans un domaine privé et fermé, une villa 5 pièces offrant des prestations modernes et de qualité. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, un séjour-salon avec cuisine ouverte et sa buanderie attenante, une suite parentale et sa salle d...

  • Pièces5
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 154 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18477942 : Située dans le très recherché quartier de Boulouris, à seulement 800 mètres des plages, cette villa bien entretenue, propose 154 m² habitables sur un terrain de 640 m². Elle comprend trois logements indépendants, idéaux pour une grande famille, un p...

  • Pièces7
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 212 m² 1 397 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.
Vente Maison Saint-raphael  6 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18342369 : Vue exceptionnelle pour cette villa située entre Cannes et Saint Raphaël à quelques mètres de la mer avec plages et criques à proximité. L'Agence WF KING IMMOBILIER vous propose cette villa d'environ 200 m² de surface habitable comprenant u...

  • Pièces6
  • Surface212 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18297092 : Dans un domaine fermé et privé du bord de mer, villa divisée en deux habitations comprenant au rch une entrée, un salon une cuisine, une salle de bains, une chambre et un garage. A l'étage, 3 chambres une cuisine et une salle de bains, le tout s...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 162 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18224767 : Magnifique villa du fin 19ème siècle de 162 m² pleine de charme, idéalement située à Saint-Raphaël, et entièrement rénovée offrant un cadre de vie privilégié avec une vue unique sur le rocher de Roquebrune jusqu'à Cap Camarat. Un jardin de 530m...

  • Pièces5
  • Surface162 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-raphael

Passer une annonce gratuite sur Saint-raphael

Propriétaires sur Saint-raphael, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-raphael en l'ajoutant immédiatement aux 222 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-raphael