recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-remy-l'honore

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-remy-l'honore.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-remy-l'honore ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-remy-l'honore et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 180 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-remy-les-chevreuse  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19139370 : Grande Maison familiale rénovée A proximité immédiate du RER B, des commerces et écoles sans nuisance sonores. 8 pièces/6 chambres à St Rémy les chevreuse De plein pieds, vous aurez accès à une vaste pièce de vie lumineuse exposée Ouest avec chemin...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Saint-remy-les-chevreuse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19137754 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Saint-Rémy-Lès-Chevreuse à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Saint-remy-les-chevreuse  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19135396 : 78470 - EXCLUSIVITE à St Rémy Lès Chevreuse ! Au calme et en bordure de forêt, agréable maison atypique bénéficiant de 2 extensions récentes et proposant en rdc une belle pièce de vie lumineuse et originale de par son agencement et ses volumes : d�...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 700 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 700 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19102103 : Terrain à bâtir IDEALEMENT SITUE , à proximité du centre ville, proche de la gare, des commerces et des écoles. Ne manquez pas une occasion unique de bâtir la maison de vos rêves sur ce secteur très prisé ! Libre de constructeur : Vous avez la li...

  • Surface700 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 238 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-remy-l'honore  8 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Saint-remy-l'honore ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°19060719 : Dans un environnement privilégié, calme et résidentiel, très agréable maison offrant de beaux volumes : Accueillante entrée distribuant une vaste réception en partie déplafonnée composée d'un salon avec cheminée, d'une salle à manger et d&#...

  • Pièces8
  • Surface238 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 10 pièces 251 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Prestige Saint-remy-les-chevreuse  10 pieces 251 m2
5
Vente prestige 251 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19012164 : En Vallée de Chevreuse, au calme, à 15 mn du RER B de St Rémy lès Chevreuse et à 5 petites mn des commodités de Cernay-la-Ville, dans le charmant village préservé de La Celle les Bordes, belle bâtisse du XVIIIe siècle ayant conservé toute son authent...

  • Surface251 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 622 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Saint-remy-les-chevreuse  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19002765 : Au calme en Vallée de Chevreuse, à 15 mn du RERB de St Rémy-lès-Chevreuse et 5 petites minutes des commodités de Cernay la Ville, dans le joli village préservé de La Celle Les Bordes, belle propriété composée d'une maison, de sa dépendance et d...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 550 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Terrain Saint-remy-les-chevreuse  550 m2
4
Vente terrain 550 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°18888985 : O7 56 83 82 76 **SAINT-RÉMY-LÈS-CHEVREUSE - Terrain à bâtir dans un cadre privilégié** Rare opportunité à **Saint-Rémy-lès-Chevreuse**, au c?ur de la **Vallée de Chevreuse**, commune très recherchée pour son environnement naturel exceptionnel, son c...

  • Surface550 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Saint-remy-l'honore  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-remy-l'honore ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°18887649 : À VENDRE - MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE, JARDIN ET BELLE HAUTEUR SOUS PLAFOND - SAINT-RÉMY-L'HONORÉ (78690) KW Partners vous présente en NOUVEAUTÉ cette maison pleine de charme de 100 m2, implantée sur un terrain de 1 322 m², dans un environne...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-remy-les-chevreuse  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°18883111 : Cette maison mitoyenne d'un côté avec jardin privatif de 200 m² exposé sud au calme et proche des écoles est à visiter rapidement. Au RDC : un vaste espace de vie (séjour, salle à manger) avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-remy-l'honore

Passer une annonce gratuite sur Saint-remy-l'honore

Propriétaires sur Saint-remy-l'honore, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-remy-l'honore en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-remy-l'honore

Logements à Saint-remy-l'honore

Saint-remy-l'honore est un village située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.756°, longitude:1.882° ).

Qui sont les habitants à Saint-remy-l'honore ?