recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Perray-en-yvelines

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perray-en-yvelines.

Vous cherchez à acheter un logement à Perray-en-yvelines ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perray-en-yvelines et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 155 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19100091 : EXCLUSIVITE au PERRAY-EN-YVELINES 78610 MAISON FAMILIALE rénovée et avec accès à pied aux écoles. NON MITOYENNE. Une très belle pièce à vivre à la luminosité traversante prolongée d'une véranda (en dur), avec cheminée insert, et ouverte sur une...

  • Pièces8
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 25 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Perray-en-yvelines  25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19085382 : A vendre, centre du Perray-en-Yvelines (78610), STUDI avec cave et place de parking. Libre à la vente (locataire ayant donné son congé). Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 31. Charges annuelles de copropriété (Montant moy...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Perray-en-yvelines  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19069750 : EXLUSIVITÉ-78610- Venez découvrir cet appartement de 30m2 environ en cours de rénovation (sera livré rénové). Cet appartement est adapté pour les professions libérales car il est accessible par 2 entrées de plain-pied et adaptables aux personnes à mo...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19053736 : Nouveauté en Exclusivité ! Agréable maison, en excellent état, située à proximité du centre ville du Perray et de la gare. Garage attenant et place de stationnement privative. Au RDC, l'entrée indépendante avec placards vous dirige vers un lumin...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19051031 : LE PERRAY EN YVELINES Cyril GAYRARD THE DOOR MAN vous propose.. Cette maison individuelle comprenant entrée avec placard, beau séjour, cuisine équipée neuve, 1 CHAMBRE au RDC avec SDE, WC indépendant. A l'étage, grande mezzanine ( pouvant être...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 131 m² 474 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°18966770 : Pour cette maison, il va falloir faire preuve d'imagination et de créativité ! Actuellement, tout est blanc, prêt à être peint avec les dernières couleurs tendances. Le RDC est entièrement carrelé avec le chauffage au sol. La cuisine est à conce...

  • Pièces7
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 164 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Perray-en-yvelines  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°18801868 : A vendre : Le PERRAY EN YVELINES Dans petite résidence, Cyril GAYRARD THE DOOR MAN vous propose ce 2 pièces en bon état comprenant entrée avec placard, SDB avec WC, pièce à vivre avec accès à la terrasse, cuisine aménagée, chambre avec placard. 1 pl...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  7 pieces 140 m2
1

Annonce n°18759811 : 78610- Vous recherchez une maison de plain-pied, construite sur sous-sol total, une parfaite autonomie familiale, un bien sans vis à vis, elle est pour vous. Sur la commune du Perray-en-Ynes, à 5 minutes à pied de la gare et des commerces du centre v...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Perray-en-yvelines

Passer une annonce gratuite sur Perray-en-yvelines

Propriétaires sur Perray-en-yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perray-en-yvelines en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perray-en-yvelines

Logements à Perray-en-yvelines

Perray-en-yvelines est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 6680 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.694°, longitude:1.854° ). Sa densité est de 514 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2894 logements :
La comnune de Perray-en-yvelines compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Perray-en-yvelines, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Perray-en-yvelines ?

Plus de 6680 habitants dont 2407 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Perray-en-yvelines est de 26396€ /an.
La part des ménages imposables est de 82.2% des ménages de la ville.