recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-sulpice

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-sulpice.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-sulpice ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-sulpice et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 103 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18892808 : A vendre à Sulpice-la-Pointe (81), dans un quartier calme, proche des commodités (écoles, collèges, bus, gare ,commerces, accès rapide A68), une maison familiale de plain-pied de 103 m² posée sur un terrain clos de 801 m². Ses atouts majeurs: Une ent...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18890132 : A Saint-Sulpice-La -Pointe 81370 : Maison de caractère des années 1900, développant environ 200 m² habitables, implantée sur une parcelle de 2 719m² où la lumière traverse chaque espace. On entre ici dans une maison avec ses volumes généreux et ses e...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18709917 : Maison à vendre à Saint-Sulpice-La-Pointe. C'est une construction traditionnelle (1973) qui offre des volumes généreux et un terrain rare de 2500 m² environ en partie divisible et partiellement constructible (zone UC). Le terrain est arboré, l...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1460 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Terrain Saint-sulpice  1460 m2
5
Vente terrain 1460 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18520864 : A Saint-Sulpice-La-Pointe, à vendre terrain plat , viabilisé , comprenant un garage existant adapté au camping car, en retrait de la route. Il offre une surface totale de 1460m2 dont 751m2 classés constructibles. Le garage est une construction tradit...

  • Surface1460 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18378313 : A vendre à Saint-Sulpice-La-Pointe 81370, à proximité des commerces, écoles, gare, marché du centre ville, maison familiale de 5 pièces 200 m2 habitables avec une salle d'eau, une salle de bain et trois WC, jardin et piscine. Elle bénéficie d&#...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 704 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2025.
Vente Terrain Saint-sulpice  704 m2
3
Vente terrain 704 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18057173 : Sur la commune de Saint-Sulpice, venez découvrir ce terrain viabilisé d'une superficie de 704 m². Il se situe à 1.5 km du centre-ville avec un accès rapide à l'autoroute et proche des commodités.81350 N'hésitez plus, contactez-nous po...

  • Surface704 m2
  • Détails

Maison 100 m² 233 181 €

Annonce gratuite du 01/01/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18057172 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bains et d'un WC séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 124 m² 337 100 €

Annonce gratuite du 14/09/2024.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  124 m2
3
Vente maison 124 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°17757779 : Nous vous proposons, dans la jolie commune de Saint Sulpice La Pointe, un terrain de 470 m² faisant parti d'un lotissement au c?ur de la ville ! Il est également proche de tous les services et commerces nécessaires au quotidien. Pour les amateur...

  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2023.soit 3040 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°16950032 : Le modèle Océane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2023.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°16950029 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 70 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de deux chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-sulpice

Passer une annonce gratuite sur Saint-sulpice

Propriétaires sur Saint-sulpice, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-sulpice en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-sulpice