recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison sur Saint-vincent-sur-jard

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-vincent-sur-jard.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-vincent-sur-jard ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-vincent-sur-jard et ses alentours.

page 1/2

Maison 88 m² 146 190 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-graon  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-vincent-sur-graon ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19148792 : Terrain de 545m2 où l'assainissement est à prévoir. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un ...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 164 714 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19148638 : Venez visiter ce beau terrain de 570m² au coeur d'un lotissement agréable et arboré, sur la commune de Saint-Vincent-Sterlanges, entre Chantonnay et Les Herbiers. Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir ...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 118 643 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19146431 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 195 364 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19144737 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 179 967 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19144718 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19083130 : Le clos du rivage - Charmante maison composée d'une entrée, d'une cuisine équipée, d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambres, d'une salle de bains et d'un WC séparé. Le sous-sol total comprend notamment un garage, offr...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066032 : HARMONIE - Charmante maison de plain-pied, construite en 2013 et parfaitement entretenue, pensée pour offrir un cadre de vie sain, harmonieux et lumineux. Sa pièce de vie, baignée de lumière, avec cuisine aménagée et équipée, invite à la convivialité...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 498 025 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978828 : Maison neuve de 140 m² - Prestations haut de gamme - Construite par BÂTI 85 Découvrez cette superbe maison contemporaine signée BÂTI 85, constructeur local reconnu depuis 1983 pour son savoir-faire et la qualité de ses réalisations. Cette constructio...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 81 m² 289 575 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978827 : Maison Neuve à Construire - 81 m² - 3 Chambres - RE2020 - Avec Garage Avec BÂTI 85, constructeur local depuis 1983 Laissez-vous séduire par cette maison neuve à construire en L, proposée par BÂTI 85, constructeur de confiance dans la région depuis pl...

  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 140 m² 453 247 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  140 m2
5

Annonce n°18978826 : Votre maison contemporaine de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur vendéen de confiance depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison contemporaine de plain-pied aux li...

  • Surface140 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-vincent-sur-jard

Passer une annonce gratuite sur Saint-vincent-sur-jard

Propriétaires sur Saint-vincent-sur-jard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-vincent-sur-jard en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-vincent-sur-jard

Logements à Saint-vincent-sur-jard

Saint-vincent-sur-jard est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1286 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.416°, longitude:-1.548° ). Sa densité est de 86 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2148 logements :
La comnune de Saint-vincent-sur-jard compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-vincent-sur-jard, 5% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-vincent-sur-jard ?

Plus de 1286 habitants dont 258 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-vincent-sur-jard est de 21748€ /an.