recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison sur Talmont-saint-hilaire

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Talmont-saint-hilaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Talmont-saint-hilaire ? Repimmo propose 25 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Talmont-saint-hilaire et ses alentours.

page 1/3

Maison 7 pièces 126 m² 309 441 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19128825 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Le lotissement se situe dans un quartier résidentiel calme, entouré d'espaces verts et à quelques minutes seulement des plages et du littoral vendéen. Vous profiterez d'un environneme...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 234 867 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121369 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Le lotissement se situe dans un quartier résidentiel calme, entouré d'espaces verts et à quelques minutes seulement des plages et du littoral vendéen. Vous profiterez d'un environnemen...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19119939 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 5 minutes du centre historique de Talmont-Saint-Hilaire, découvrez cette charmante maison et son spacieux jardin arboré. Elle vous offre un cadre idéal si vous êtes à la recherche de calme, de natur...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  4 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19108563 : Découvrez cette magnifique maison sans vis à vis de 99 M² située dans un quartier calme et prisé de Talmont-Saint-Hilaire à seulement 12 mins de la plage en vélo. Elle comprend 3 chambres confortables, une belle salle de bains avec douche et baignoir...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 325 800 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19102260 : Située à 2 km de l'océan atlantique et à 10 minutes des sables d'Olonne, la commune de Talmont Saint Hilaire offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé de ...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 342 680 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 123 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19092438 : Votre agence 123webimmo vous présente : SOUS OFFRE À seulement quelques minutes de la magnifique plage du Veillon et du port de plaisance de Bourgenay, cette maison familiale de 123 m² habitables sur deux niveaux prend place au c?ur d'une parcel...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Détails

Maison 45 m² 175 228 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19084084 : Découvrez votre future maison de plain-pied, modèle EVASION, idéalement située à Talmont-Saint-Hilaire. Ce bien vous offre un cadre de vie agréable, avec un accompagnement complet pour réaliser votre projet de construction. - Superficie du terrain :...

  • Surface45 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  6 pieces 213 m2
1
Vente maison 213 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19082350 : 85440 - TALMONT-SAINT-HILAIRE - CENTRE-VILLE - 6 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 213 M² - MAISON RARE SUR LE SECTEUR EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette très belle maison de 213 m², répartie sur deux niveaux, offrant de ...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 35 m² 86 250 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 35 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19054863 : Votre agence 123webimmo vous présente : SOUS OFFRE Devenez propriétaire de votre terrain et de ce mobil home blotti au coeur d'un PRL ouvert à l'année, à 10 minutes de Bourgenay ou des Sables d'Olonne. Profitez de la Vendée toute l...

  • Pièces3
  • Surface35 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 39 m² 80 400 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 39 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19036635 : Votre agence 123webimmo vous présente : SOUS OFFRE Votre chalet dans un Parc Résidentiel de Loisir ouvert à l'année, à 10 minutes des Sables d'Olonne, de la plage du Veillon ou du château de Richard C?ur de Lion à Talmont-St-Hilaire. Ce jol...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Talmont-saint-hilaire

Passer une annonce gratuite sur Talmont-saint-hilaire