recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sainte-croix-aux-mines

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-croix-aux-mines.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-croix-aux-mines ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-croix-aux-mines et ses alentours.

page 1/1

Maison 90 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19130455 : A saisir à Niederhergheim, sur beau terrain de 334m2, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain avec WC séparés, une belle pièce à vivre ouverte de 40m2 donnant accès s...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 252 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19130031 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage. Chauffage au sol RDC + étage , et prestations de qu...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 235 500 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
3

Annonce n°19119625 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage proposée en prêt à décorer avec prestations de qualité ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19115413 : A saisir, a Biltzheim, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 457 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, pos...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 358 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19115235 : Votre future maison neuve dans le Haut-Rhin Maisons BEGI, constructeur local depuis plus de 30 ans, vous propose ce projet clés en main à Oberentzen. Opération à Oberentzen -- Les Pâquerettes Village du Centre Haut-Rhin a proximité d'Ensisheim ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 256 500 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
5

Annonce n°19102413 : Oberentzen est une commune appréciée pour son cadre de vie calme et agréable, tout en bénéficiant d'une situation stratégique. Le village offre un accès rapide à l'autoroute, permettant de rejoindre facilement Colmar et Mulhouse. Un environ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
4

Annonce n°19102412 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 92 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 293 580 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19042503 : A Oberentzen au calme construisez votre maison composée à l'étage de 3 chambres et salle de bains. Au rdc une cuisine ouverte sur séjour avec un cellier et un garage qui accueillera votre voiture. Le chauffage sera une pompe à chaleur. Les frais...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 307 780 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19042502 : A Oberentzen dans un lotissement au calme construisez ce beau plain pied . Il sera composé de 3 chambres coté nuit avec salle de bains et wc. Coté jour, un cellier avec une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  90 m2
3

Annonce n°19037157 : A saisir sur la commune de Ste Croix En Plaine, a 5 min de Colmar, sur terrain de 245m2 : Maison de 90 m2 habitables comprenant : Au RDC : une piece à vivre avec cuisine ouverte sur salon SAM, un garage, une chambre, un WC. A l'etage: deux gra...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-croix-aux-mines

Passer une annonce gratuite sur Sainte-croix-aux-mines

Propriétaires sur Sainte-croix-aux-mines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-croix-aux-mines en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-croix-aux-mines

Logements à Sainte-croix-aux-mines

Sainte-croix-aux-mines est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 2021 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.263°, longitude:7.226° ). Sa densité est de 72 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1064 logements :
La comnune de Sainte-croix-aux-mines compte 64% de maisons et 36% d'appartements.
À Sainte-croix-aux-mines, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainte-croix-aux-mines ?

Plus de 2021 habitants dont 701 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Sainte-croix-aux-mines est de 18827€ /an.