recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sainte-foy-les-lyon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-foy-les-lyon.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-foy-les-lyon ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-foy-les-lyon et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 60 m² 404 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19136192 : À vendre - Appartement T3 avec terrasse à Sainte-Foy-lès-Lyon Situé au rez-de-chaussée d'une résidence à l'architecture sobre et élégante, cet appartement T3 de 60,5 m² séduit par son agencement fonctionnel et son confort moderne. L'...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19136191 : Au troisième et dernier d'une résidence élégante, cet appartement T4 de 94,2 m² allie confort moderne et qualité architecturale. Le séjour avec cuisine ouverte de 40,2 m² s'ouvre au sud et à l'est sur une terrasse de 88.80 m², créant ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19136190 : À vendre - Appartement T4 avec loggia à Sainte-Foy-lès-Lyon Au premier étage d'une résidence élégante, cet appartement T4 de 84, m² allie confort moderne et qualité architecturale. Le séjour avec cuisine ouverte de 32,3 m² s'ouvre sur une...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 789 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19136189 : Au troisième et dernier d'une résidence élégante, cet appartement T4 de 114,3 m² allie confort moderne et qualité architecturale. Le séjour avec cuisine ouverte de 57,7 m² s'ouvre au sud et à l'est sur une première terrasse de 52.70 m...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19135497 : Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet appartement vous séduira par sa luminosité, sa vue dégagée et son fort potentiel d'évolution. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie avec cuisine équipée ouverte sur le séjou...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19135496 : A moins de 10 minutes du centre Calicéo, dans un quartier résidentiel calme de Sainte-Foy-lès-Lyon, découvrez cet appartement T3 traversant Est Ouest de 68 m², situé au 4 étage sur 5 avec ascenseur, d'une copropriété fermée et sécurisée. Dès ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19132776 : À vendre - Appartement T4 avec terrasse à Sainte-Foy-lès-Lyon Situé au rez-de-chaussée d'une résidence élégante et contemporaine, cet appartement T4 de 109,9 m² propose des volumes généreux et une belle fluidité dans la distribution des espaces...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  4 pieces 86 m2
5

Annonce n°19132775 : À vendre - Appartement T4 avec loggia à Sainte-Foy-lès-Lyon Au premier étage d'une résidence élégante, cet appartement T4 de 86, m² allie confort moderne et qualité architecturale. Le séjour avec cuisine ouverte de 27,5 m² s'ouvre sur une...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Sainte-foy-les-lyon  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19124058 : Venez découvrir cette maison achevée fin 2024 située sur le secteur Beaunant à Sainte Foy-lès-Lyon, d'une superficie de 144 m2 sur une parcelle de 1260 m2. Elle est moderne et élégante et construite avec des matériaux de qualité. Très fonctionn...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² AVENUE FOCH 534 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon AVENUE FOCH 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 AVENUE FOCH ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19122320 : Fiche Id-REP179070 : Sainte foy les lyon, secteur Avenue foch, T4 ouest lyonnais d'environ 86 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Loggia de 26 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : loggia - garage - dig...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-foy-les-lyon

Passer une annonce gratuite sur Sainte-foy-les-lyon

Propriétaires sur Sainte-foy-les-lyon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-foy-les-lyon en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-foy-les-lyon

Logements à Sainte-foy-les-lyon

Sainte-foy-les-lyon est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 21707 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.736°, longitude:4.805° ). Sa densité est de 3101 habitant/km² se qui represente une concentration forte.