recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sainte-genevieve-des-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-genevieve-des-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-genevieve-des-bois ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-genevieve-des-bois et ses alentours.

page 4/4

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18759845 : Imaginez-vous dans ce lumineux appartement trois pièces, où chaque détail a été pensé pour votre confort. Dès l'entrée, vous découvrirez deux chambres accueillantes, une salle de bain moderne et des toilettes séparées. Le séjour double avec sall...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 384 526 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18637478 : Ce que l'on apprécie vraiment au sein de ce modèle c'est tout simplement le fait qu'il possède une grande pièce ouverte. Vous pourrez facilement déterminer l'emplacement de la cuisine, du salon, mais également de la salle à manger...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 373 455 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  6 pieces 101 m2
5

Annonce n°18634101 : Idéale pour les terrains de petite façade, le modèle Chatelet 8GI dispose d'un garage intégré. Au rez-de-chaussée un séjour traversant avec cuisine ouverte donnant une pièce de vie d'environ 40m2, un local technique où est installée la pomp...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 592 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.
Vente Terrain Sainte-genevieve-des-bois  592 m2
1
Vente terrain 592 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18610428 : Dans beau quartier...

  • Surface592 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18329779 : Bel appartement 3 pièces avec balcon et parking en sous-sol . Dans une résidence récente et bien entretenue, venez découvrir cet appartement fonctionnel et agréable à vivre, idéalement situé à proximité des commodités. Dès l'entrée, vous serez...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 635 900 €

Annonce du 30/11/2024.soit 4890 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°17974931 : Sur ce terrain exceptionnel d'environ 610m2, les Maison LDT vous propose ce modèle de standing, avec ses 130 m2 , + son garage de + de 15m2, organisé autour d'une magnifique pièce de vie ouverte de près de 60 m2. Entièrement personnalisable...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-genevieve-des-bois

Passer une annonce gratuite sur Sainte-genevieve-des-bois

Propriétaires sur Sainte-genevieve-des-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-genevieve-des-bois en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-genevieve-des-bois