recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Sainte-marguerite-sur-duclair

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sainte-marguerite-sur-duclair.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-marguerite-sur-duclair ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-marguerite-sur-duclair et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 199 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19128549 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 205 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-des-champs  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-marie-des-champs ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128546 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 164 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19121078 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 170 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-des-champs  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-marie-des-champs ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121075 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19086635 : Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes des commodités, cette maison de 155 m² séduit par son authenticité et son cachet. Les magnifiques poutres apparentes et les beaux volumes apportent un charme indéniable, ta...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 85 m² 209 800 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19073593 : À saisir à Sainte-Marguerite-Sur-Duclair, projet de construction d'une maison moderne de 85 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 209 800 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison de pla...

  • Surface85 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-marguerite-sur-duclair

Passer une annonce gratuite sur Sainte-marguerite-sur-duclair

Propriétaires sur Sainte-marguerite-sur-duclair, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-marguerite-sur-duclair en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-marguerite-sur-duclair

Logements à Sainte-marguerite-sur-duclair

Sainte-marguerite-sur-duclair est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1953 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.509°, longitude:0.841° ). Sa densité est de 279 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 741 logements :
La comnune de Sainte-marguerite-sur-duclair compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Sainte-marguerite-sur-duclair, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainte-marguerite-sur-duclair ?

Plus de 1953 habitants dont 755 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.