recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Sainte-marie

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sainte-marie.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-marie ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-marie et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 110 m² 339 625 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19112720 : Acquisition d'une maison bénéficiant de 3 chambres et d'une terrasse à vivre à Sainte-Marie. Dans 110m2, la villa est formée d'une salle d'eau, 3 chambres, séjour, cuisine, salle d'eau , WC, débarras. Dehors, le bien s'...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 154 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19100381 : Alter Immobilier vous propose cette villa T4 à la convenance. Idéalement située proche du sentier littoral de Sainte-Marie, cette villa comprend: 1 entrée, 1 grand séjour avec varanda fermée avec vue mer pour un total d'environ 51m², 1 cuisine ...

  • Pièces4
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 375 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Maison Sainte-marie
4
Vente maison sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19069286 : A vendre Maison de type F5 à Sainte Marie - Bonjour Ofim à le plaisir de vous proposer à la vente cette charmante villa de plein pied, situé dans un lotissement calme au verger.Idéalement placé à 1 min de la 4 voies, du lycée le verger ainsi que du c...

  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19013048 : Alter Immobilier vous propose cette villa T5 d'environ 163m² habitable à Beauséjour, Sainte-Marie. Au rez-de-chausée, 1 entrée, 1 séjour, 1 cuisine avec cellier, 1 chambre, 1 bureau avec WC, 1 suite parentale donnant sur la varangue et 1 varang...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 245 m² 536 010 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°18952421 : **Rare à Sainte-Marie : maison avec 2 logements T4, vue mer & montagne, terrain piscinable** MAXImmo vous propose cette maison individuelle d'environ 245 m², divisée en deux logements T4 indépendants, sur un terrain de 1 000 m². Située dans un...

  • Pièces8
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  5 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°18919591 : Situé à mi-hauteur, dans un lotissement résidentiel, calme, proche d'un futur centre médical, d'une crèche, de commodités et à quelques minutes de la quatre-voies et de tous les commerces dans le voisinage de l'aéroport, cette villa ré...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 205 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°18657327 : MAXImmo vous propose cette belle propriété d'exception alliant confort et fonctionnalité. Découvrez cette maison spacieuse et lumineuse d'environ 231 m² de surface utile et 205 m² de surface habitable, idéalement située dans un environnemen...

  • Pièces6
  • Surface205 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 430 107 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°18298939 : Villa moderne avec vue exceptionnelle à Sainte-Marie (97438) Découvrez cette magnifique villa contemporaine de 120 m², idéalement située sur une parcelle de 647 m², offrant une vue imprenable sur Sainte-Marie et l'océan. Ce bien rare allie mode...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2024.
Vente Maison Sainte-marie  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°17326181 : A vendre maison F3/4 de 74 m2 plus terrasse de 30 m2 sur terrain de 750 m2 à Sainte Marie secteur Beau Séjour. 2 chambres, bureau, séjour, cuisine séparée, grande terrasse. rénovation à prévoir. prix de vente 378 000 euros soir 350 000 euros net vend...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-marie

Passer une annonce gratuite sur Sainte-marie

Propriétaires sur Sainte-marie, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-marie en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-marie

Logements à Sainte-marie

Sainte-marie est une ville d'une superficie de 87km² avec plus de 31596 habitants, située dans le département La-reunion, dans la région Outre-mer ( latitude:47.64°, longitude:-2.015° ). Sa densité est de 363 habitant/km² se qui represente une concentration faible.