recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Salies-de-bearn

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Salies-de-bearn.

Vous cherchez à acheter un logement à Salies-de-bearn ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Salies-de-bearn et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 158 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Salies-de-bearn  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Salies-de-bearn ( 64270 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19117237 : Vous serez charmé par cette magnifique maison en pierres du XVIIIe siècle, entièrement restaurée, située dans un petit village près de Salies-de-Béarn, sur un terrain plat et clôturé de 1100 m2. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une grande pi...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Salies-de-bearn  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Salies-de-bearn ( 64270 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19031529 : En hyper centre de Salies-de-Béarn, à proximité des commerces et services, cette maisonnette de ville de quatre pièces a été entièrement restaurée. Pièce à vivre en rez-de-chaussée avec salle d'eau et w-c. Au premier étage, un salon avec bibliot...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 124 800 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Salies-de-bearn  3 pieces 61 m2
3
Vente maison 61 m2 sur Salies-de-bearn ( 64270 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19010798 : Une jolie petite maison idéale pour réaliser un premier achat, une résidence secondaire, ou créer un bien à mettre en location saisonnière, ou à l'année. Située en plein centre de Salies de Béarn, à l'extrémité de l'une des plus jolie...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Salies-de-bearn  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Salies-de-bearn ( 64270 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19010775 : Voici une maison chaleureuse, confortable, et découpée de manière originale et agréable ! Vous êtes situés à proximité réellement immédiate de tous les commerces du centre de Salies de Béarn, tout en étant au calme dans une petite impasse avec place...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 181 983 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Salies-de-bearn  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Salies-de-bearn ( 64270 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°18939671 : Voici une maison de plain-pied vraiment très sympathique, avec des pièces bien distribuées et toutes équipées de doubles vitrages. En l'équipant d'une pompe à chaleur AIR/AIR pour un budget de 6000 à 12000 euros, vous pouvez grandement amé...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Salies-de-bearn  5 pieces 115 m2
5

Annonce n°18805075 : A seulement quelques kilomètres du pays Basque, dans un village réputé pour les thermes, son golf. venez découvrir cette magnifique maison de 115 m² sur 3 niveaux Au rdc vous trouverez une cuisine/ séjour, 1 chambre, un dressing, 1salle d'ea...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Salies-de-bearn  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Salies-de-bearn ( 64270 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°18798997 : Vous rêvez d'une grande maison au calme, sans travaux à prévoir, seulement poser vos valises et apprécier la vue sur les Pyrénées. Située à la limite de salies-de-Béarn, sur la commune de Salies-de-Béarn, cette maison traditionnelle de 6 pièces ...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Salies-de-bearn

Passer une annonce gratuite sur Salies-de-bearn

Propriétaires sur Salies-de-bearn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Salies-de-bearn en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Salies-de-bearn

Logements à Salies-de-bearn

Salies-de-bearn est une ville d'une superficie de 52km² avec plus de 4854 habitants, située dans le département Pyrenees-atlantiques, dans la région Aquitaine ( latitude:43.473°, longitude:-0.925° ). Sa densité est de 93 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3167 logements :
La comnune de Salies-de-bearn compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Salies-de-bearn, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Salies-de-bearn ?

Plus de 4854 habitants dont 1196 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Salies-de-bearn est de 18827€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.5% des ménages de la ville.