recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Sallertaine

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sallertaine.

Vous cherchez à acheter un logement à Sallertaine ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sallertaine et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 269 102 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Sallertaine  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19129011 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-v...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 211 120 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Sallertaine  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128992 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-vou...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 217 119 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Sallertaine  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128975 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-vo...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Sallertaine  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19127883 : Situé au calme de son petit lotissement à Sallertaine, terrain de 490m². Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette mai...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 146 210 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Sallertaine  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19123448 : Terrain de 426m² à Sallertaine, au calme avec bonne exposition. Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, vol...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 249 554 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Sallertaine  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19121554 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-vous...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 181 201 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Sallertaine  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19121535 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-vo...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 243 365 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sallertaine  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19121518 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-vo...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sallertaine

Passer une annonce gratuite sur Sallertaine

Propriétaires sur Sallertaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sallertaine en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sallertaine

Logements à Sallertaine

Sallertaine est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 2832 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.859°, longitude:-1.959° ). Sa densité est de 58 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1412 logements :
La comnune de Sallertaine compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Sallertaine, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sallertaine ?

Plus de 2832 habitants dont 924 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Sallertaine est de 18608€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.4%.