recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente d'appartement sur Salon-de-provence

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Salon-de-provence.

Vous cherchez à acheter un logement à Salon-de-provence ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Salon-de-provence et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 91 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140816 : Quartier du Pilon Blanc Véritable coup de c?ur pour ce superbe appartement de type 4 en dernier étage avec ascenseur, seul au palier, d'une superficie habitable de 91,5m² avec magnifique tropézienne de 50m². Dés l'entrée vous serez séduits...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19135275 : Exclusivité Pascaline et Kevin Chevalier vous propose En plein coeur des rues piétonnes, aux pieds du château et de toutes les commodités du centre ville, nous vous présentons en exclusivité un appartement de type 2 situé en rez de chaussée d'un...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110138 : Christian BIDAULT vous propose cet appartement de 76 m2 situé au quatrième étage avec ascenseur composé d'un séjour lumineux, d'un salon, de deux chambres avec possibilité d'en créer une troisième, balcon couvert, terrasse avec vue dé...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096828 : A Salon de Provence, à seulement quelques pas du centre ville, Pascaline et Kevin Chevalier vous présentent en exclusivité un appartement T3 entièrement rénové, baigné de lumière et situé dans un environnement calme où il fait bon vivre. Perché au p...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19051742 : Pascaline et Kévin CHEVALIER vous propose en Exclusivité un appartement récent à Salon de Provence Dans une petite copropriété moderne construite en 2023 et encore sous garantie décennale, découvrez cet appartement lumineux situé au 1er étage avec ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 26 m² 156 444 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Salon-de-provence  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18993223 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Salon-de-Provence, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée, ...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18836324 : SOUS COMPROMIS En exclusivité, proche IUT. Venez découvrir ce charmant T3 avec terrasse et garage. Situé au 1er et dernier étage d'une petite résidence sécurisée, il dispose d'une cuisine aménagée, d'une belle pièce de vie lumineuse, d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18779903 : Pascaline et Kevin Chevalier vous proposent en exclusivité ce spacieux T4 de 81 m², niché au dernier étage d'une résidence calme et entretenue, avec ascenseur. Un appartement traversant, lumineux et plein de potentiel, idéal pour créer un cocon ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  2 pieces 36 m2
3
Vente appartement 36 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18686396 : Rébecca a le plaisir de vous offrir à la vente ce charmant T2 d'environ 36 m². Cet appartement possède une pièce à vivre lumineuse , une belle chambre meublée et sera livrée avec deux unités de climatisation réversibles neuves. La salle de bain...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 118 074 €

Annonce gratuite du 14/12/2024.
Vente Appartement Salon-de-provence  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18015916 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 118 074E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 675E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'exp...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Chambre1
  • Détails