recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Salon-de-provence

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Salon-de-provence.

Vous cherchez à acheter un logement à Salon-de-provence ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Salon-de-provence et ses alentours.

page 2/3

Maison 4 pièces 89 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Salon-de-provence  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19019348 : En exclusivité, le Cabinet FEI est ravi de vous présenter cette ravissante maison de ville, nichée au coeur de Salon de Provence, à proximité immédiate de toutes les commodités ! Dès votre arrivée, vous serez séduit par cette élégante maison de 90m²...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19009729 : 13300 - SALON-DE-PROVENCE - QUARTIER RECHERCHE - 3 PIECES - 2 CHAMBRES - 57.0 m² - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC EXPOSITION SUD - BONNE SITUATION GEOGRAPHIQUE - TRANSPORTS ET COMMERCES A PROXIMITE Arlette Fleury du groupe Efficity, vous propose cet appar...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 172 m² 496 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Salon-de-provence  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19000211 : Christelle Chave vous propose, au c?ur de Salon-de-Provence, cette maison familiale de 172 m², nichée sur un terrain de 654 m² avec jardin privatif d'environ 400 m², idéale pour une vie paisible à deux pas du centre-ville. Pensée pour répondre...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Salon-de-provence  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18997005 : Située dans un secteur très recherché à l'Est de Salon-de-Provence, découvrez cette maison individuelle récente construite en 2014, en parfait état et offrant des prestations modernes. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle entrée...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 26 m² 156 444 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Salon-de-provence  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18993223 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Salon-de-Provence, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée, ...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18978755 : Christelle Chave vous propose en exclusivité cet appartement de 50 m² Carrez, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, situé au calme et au c?ur du centre-ville de Salon-de-Provence. Ce bien séduit par son agencement fonctionnel et...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18836324 : SOUS COMPROMIS En exclusivité, proche IUT. Venez découvrir ce charmant T3 avec terrasse et garage. Situé au 1er et dernier étage d'une petite résidence sécurisée, il dispose d'une cuisine aménagée, d'une belle pièce de vie lumineuse, d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Salon-de-provence  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18831685 : Votre agence Ostium immobilier vous présente en exclusivité sur la commune de SALON DE PROVENCE : Une maison de type 3 d'environ 61m2 avec extérieur comprenant au RDC : un beau séjour/cuisine avec coin buanderie, un placard de rangement à l'...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 81 600 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Commerce Salon-de-provence
1
Vente commerce sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18782311 : SALON DE PROVENCE - Salon de Coiffure - Barber shop à vendre. LA PHOTO EST NON CONTRACTUELLE ET NE CORRESPOND PAS AU BIEN A VENDRE Le local de 26 m², entièrement climatisé dispose de 2 postes de coiffure et 1 bac pour les shampooings. Situé à proxi...

  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18779903 : Pascaline et Kevin Chevalier vous proposent en exclusivité ce spacieux T4 de 81 m², niché au dernier étage d'une résidence calme et entretenue, avec ascenseur. Un appartement traversant, lumineux et plein de potentiel, idéal pour créer un cocon ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Salon-de-provence

Passer une annonce gratuite sur Salon-de-provence

Propriétaires sur Salon-de-provence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Salon-de-provence en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Salon-de-provence