recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sartrouville

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sartrouville.

Vous cherchez à acheter un logement à Sartrouville ? Repimmo propose 35 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sartrouville et ses alentours.

page 3/4

Appartement 4 pièces 80 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Sartrouville  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19109346 : EN DERNIER ETAGE : 4 PIECES TRAVERSANT AVEC ROOFTOP PRIVATIF + PARKING Découvrez cette future résidence de haut standing, conforme aux nouvelles normes BBC, située à deux pas du centre-ville et à proximité de tous commerces, écoles et services. Un c...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 267 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19106318 : Cet appartement de 72 m² en parfait état vous séduira par son agencement fonctionnel et son emplacement stratégique, à seulement 5 minutes à pied des arrêts de bus desservant directement les gares d'Argenteuil. Niché au 2ème étage d'une rés...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Sartrouville  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19069626 : Maison familiale à fort potentiel ! Située à 1,3 kms de la gare du RER A et SNCF de Sartrouville dans le quartier de la "croix blanche", cette belle endormie attend ses nouveaux propriétaires. Elle a été construite au milieu des années 19...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 133 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19033495 : Liberkeys vous propose en exclusivité ce superbe duplex de 5 pièces situé au 2ème et dernier étage d'une petite résidence calme, sécurisée et entourée d'espaces verts. A proximité immédiate des écoles, des transports, des commerces et des b...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 547 047 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Sartrouville  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19027046 : Maison CONTEMPORAINE 134 m², 4 Chambres sur 577m2 de terrain - SARTROUVILLE LA PLAINE. En plein c?ur du quartier LA PLAINE, Votre constructeur MAISONS DEMEURANCE à le plaisir de vous proposer ce magnifique PAVILLON FAMILIALE NON MITOYEN de 134m2 sur...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Sartrouville  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19027039 : Maison neuve 5 pièces - 112 m² - SARTROUVILLE Votre future maison contemporaine vous attend à Sartrouville dans le quartier des dix arpents. Sur un terrain de 314 m² à 10 min à pied du RER A, profitez d'un cadre de vie agréable et d'une mai...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Sartrouville  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce de particulier n°19020968 : Maison familiale de 112 m² en excellent état, édifiée sur une parcelle de 532 m², située sur la commune de Sartrouville (quartier Richebourg) à proximité des écoles, commerces et à 15 min à pieds du centre-ville de Houilles ainsi que de la gare de Ho...

  • Surface112 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Sartrouville  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19011911 : Maison familiale à fort potentiel ! Située à 1,3 kms de la gare du RER A et SNCF de Sartrouville dans le quartier de la "croix blanche", cette belle endormie attend ses nouveaux propriétaires. Elle a été construite au milieu des années 19...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°18986386 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Sartrouville. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des axes routiers importants. V...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°18986384 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Sartrouville. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des axes routiers importants. V...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Sartrouville

Passer une annonce gratuite sur Sartrouville

Propriétaires sur Sartrouville, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sartrouville en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sartrouville