recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sebourg

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sebourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Sebourg ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sebourg et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 109 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Sebourg  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Sebourg ( 59990 - Nord )

Annonce n°18963620 : Située dans la commune de Sebourg, dans un environnement calme et recherché, cette maison individuelle est idéale pour une famille en quête de tranquilité tout en restant proche des écoles, commerces et axes routiers. Son exposition plein sud garanti...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sebourg

Passer une annonce gratuite sur Sebourg

Propriétaires sur Sebourg, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sebourg

Publier une annonce

Vente à proximité de Sebourg

Logements à Sebourg

Sebourg est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 1939 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.343°, longitude:3.644° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 800 logements :
La comnune de Sebourg compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Sebourg, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sebourg ?

Plus de 1939 habitants dont 708 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Sebourg est de 26891€ /an.