recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sens-de-bretagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sens-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Sens-de-bretagne ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sens-de-bretagne et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 151 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128378 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Localisation stratégique ! À 25 minutes de Rennes via la D175 et l'A84 À proximité de Saint-Aubin-du-Cormier, Liffré et Fougères Accès rapide aux grands axes Rennes - Caen Intégrée à la dynami...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 213 644 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122714 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLACAPRI 3 chambres d'une superficie de 90.55 m² habitable avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Sens - de - Bretagne à 30 ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 209 062 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120912 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Localisation stratégique ! À 25 minutes de Rennes via la D175 et l'A84 À proximité de Saint-Aubin-du-Cormier, Liffré et Fougères Accès rapide aux grands axes Rennes - Caen Intégrée à la dynami...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 217 665 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118332 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Localisation stratégique ! À 25 minutes de Rennes via la D175 et l'A84 À proximité de Saint-Aubin-du-Cormier, Liffré et Fougères Accès rapide aux grands axes Rennes - Caen Intégrée à la dyn...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 168 548 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19113607 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Localisation stratégique ! À 25 minutes de Rennes via la D175 et l'A84 À proximité de Saint-Aubin-du-Cormier, Liffré et Fougères Accès rapide aux grands axes Rennes - Caen Intégr...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  5 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°18998366 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 72 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 319 m2 situé sur la Commune de Sens-de-Bretagne, ce projet de maison contemporaine saura vous ...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sens-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Sens-de-bretagne

Propriétaires sur Sens-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sens-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sens-de-bretagne

Logements à Sens-de-bretagne

Sens-de-bretagne est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 2582 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.335°, longitude:-1.537° ). Sa densité est de 83 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1100 logements :
La comnune de Sens-de-bretagne compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Sens-de-bretagne, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sens-de-bretagne ?

Plus de 2582 habitants dont 1001 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Sens-de-bretagne est de 18990€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.2% des ménages de la ville.