recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sept-saulx

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sept-saulx.

Vous cherchez à acheter un logement à Sept-saulx ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sept-saulx et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 90 m² 246 100 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Sept-saulx  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sept-saulx ( 51400 - Marne )

Annonce n°19117787 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 20 mn de Reims sur la commune de Sept-Saulx. Pr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 334 100 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Sept-saulx  110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Sept-saulx ( 51400 - Marne )

Annonce n°19104975 : Maison 110 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 110m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, située dans la commune de SEPT SAULX ! Cette ...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 124 m² 362 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Sept-saulx  124 m2
1
Vente maison 124 m2 sur Sept-saulx ( 51400 - Marne )

Annonce n°19104974 : Maison 124 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 124m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims ! Cette...

  • Surface124 m2
  • Détails

Maison 135 m² 384 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Sept-saulx  135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Sept-saulx ( 51400 - Marne )

Annonce n°19104973 : Maison 135 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 135m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims ! Cette...

  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 149 m² 404 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Sept-saulx  149 m2
1
Vente maison 149 m2 sur Sept-saulx ( 51400 - Marne )

Annonce n°19104972 : Maison 149 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 149m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims ! Cette...

  • Surface149 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 281 237 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2110 €/m²
Vente Maison Sept-saulx  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Sept-saulx ( 51400 - Marne )

Annonce n°17888813 : Lumineuse et spacieuce, cette magnifique maison MIRANTIN à étage de 133 m² habitables, reflète parfaitement la maison tout confort. Son aspect moderne apporte ce côté si design à l'extérieur. Elle se compose d' un vaste séjour qui abrite s...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sept-saulx

Passer une annonce gratuite sur Sept-saulx

Propriétaires sur Sept-saulx, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sept-saulx en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sept-saulx

Logements à Sept-saulx

Sept-saulx est un village d'une superficie de 18km² avec plus de 590 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:49.15°, longitude:4.252° ). Sa densité est de 33 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 225 logements :
La comnune de Sept-saulx compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Sept-saulx, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sept-saulx ?

Plus de 590 habitants dont 245 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Sept-saulx est de 21880€ /an.