recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Sete

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Sete.

Vous cherchez à acheter un logement à Sete ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sete et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 78 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Sete  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°19104568 : 34200 - SÈTE - CENTRE VILLE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - LUXUEUX APPARTEMENT AVEC TERRASSE et BALCON - 78 m² - PRESTATIONS HAUT DE GAMME - STATIONNEMENT - VUE DEGAGEE EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Virginie Fenwick vous prop...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Sete  3 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce de particulier n°19095663 : REF 103869 - A saisir - Retour à la vente d'un bien - superbe affaire à faire !  Appartement T3 situé au deuxième étage, exposé plein sud, sans aucun vis-à-vis et bénéficiant d'une vue vers la mer et sur les jardins de la résidence et sur u...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 354 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Sete  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°19046218 : Et si votre nouvelle adresse se situait entre le Mont Saint-Clair et la Méditerranée ? Oubliez tout ce que vous savez sur les rez-de-chaussée. Bienvenue dans le quartier le plus prisé de Sète, la Corniche, au sein d'une future résidence, sécuris...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Sete  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°18825778 : Appartement T3 traversant 53 m2 Vue dégagée sur l'Étang de Thau à Sète Côté France international vous propose. Cet appartement situé au calme dans le quartier de Château-Vert, cet appartement lumineux au 3? étage offre une très belle vue su...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Sete  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°18235476 : CÔTÉ FRANCE - Enguéran Bavoux présente une EXCLUSIVITÉ APPARTEMENT RARE AVEC GARAGE 24 m2 MARINA DES QUILLES, SÈTE À seulement 3 minutes à pied de la plage, cet appartement rénové de 60 m2 offre une vue imprenable sur la marina, dans un secteur...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.
Vente Appartement Sete  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°18163151 : Appartement 3 Pièces 67 m2 Standing Élevé Balcon Quartier Calme Un appartement moderne et confort à quelques pas du centre. Situé sur l'Île Sud de Sète, cet appartement 3 pièces de 67 m2 se distingue par son style contemporain, ses m...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 242 160 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.soit 3670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°16917088 : Iad France - Caroline Ielmoli (06 33 79 61 99) vous propose : EXCLUSIVITE : Je vous propose a la vente ce T3 date de livraison prévue courant 2024. -Résidence sécurisée -Ascenseur -Menuiserie double vitrage -Volets roulants électriques -Salle de bain...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 239 150 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.soit 3620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°16917086 : Iad France - Caroline Ielmoli (06 33 79 61 99) vous propose : EXCLUSIVITE : Je vous propose a la vente ce beau 3 pièces de 66 m² environ date de livraison prévue courant 2024. -Résidence sécurisée -Ascenseur -Menuiserie double vitrage -Volets roulant...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 251 260 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.soit 3750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°16917085 : Iad France - Caroline Ielmoli (06 33 79 61 99) vous propose : EXCLUSIVITE : Je vous propose a la vente ce 3 pièces date de livraison prévue courant 2024. -Résidence sécurisée -Ascenseur -Menuiserie double vitrage -Volets roulants électriques -Salle d...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 222 650 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.soit 3370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Sete ( 34200 - Herault )

Annonce n°16917084 : Iad France - Caroline Ielmoli (06 33 79 61 99) vous propose : EXCLUSIVITE : Je vous propose a la vente ce 3 pièces de 66 m² environ date de livraison prévue courant 2024. -Résidence sécurisée -Ascenseur -Menuiserie double vitrage -Volets roulants éle...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Sete

Passer une annonce gratuite sur Sete

Propriétaires sur Sete, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sete en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sete

Logements à Sete

Sete est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 44558 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.402°, longitude:3.697° ). Sa densité est de 1857 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 30770 logements :
La comnune de Sete compte 20% de maisons et 80% d'appartements.
À Sete, 37% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 28.74%. La taxe foncière est de 42.12%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 18.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Sete ?

Plus de 44558 habitants dont 13518 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Sete est de 16502€ /an.
La part des ménages imposables est de 52.2% des ménages de la ville.