recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Seyssuel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Seyssuel.

Vous cherchez à acheter un logement à Seyssuel ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Seyssuel et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 104 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Seyssuel  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19118005 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir ce superbe appartement entièrement rénové, situé au c?ur du Château de Seyssuel, dans un environnement d'exception. D'une surface généreuse, ce bien séduit immédiatement par ses volumes remarquables e...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 271 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Seyssuel  5 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19118004 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle avec 4 chambres dont une suite parentale, située à Seyssuel, au calme absolu grâce à sa situation en impasse avec une vue imprenable, notamment sur le Pilat. Cette propriété sans travaux à ...

  • Pièces5
  • Surface271 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Seyssuel  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19103208 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cette chaleureuse maison située au bout d'une impasse à Seyssuel, à 2 min à pied des commerces et des écoles. Avec ses 95 m² de surface habitable, elle est idéale pour une famille en quête de confort et de...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 201 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Seyssuel  4 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19090987 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette superbe maison située à Seyssuel, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne. Construite en 1837 et entièrement rénovée avec des prestations de qualité, cette maison de 202m² vous offre un cadre de vi...

  • Pièces4
  • Surface201 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Seyssuel  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19083606 : Maison individuelle 114 m² - terrain 1478 m² Située à Seyssuel, à proximité de Vienne et des axes, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable avec un jardin de plus de 1300 m², entretenu régulièrement par un paysagiste et un terrain pi...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 139 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Seyssuel
5
Vente terrain sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19032630 : La Team MAUGÉ vous propose ce terrain à viabiliser situé à Seyssuel. Ce terrain vous offre une opportunité exceptionnelle pour construire la maison de vos rêves. Ce terrain est prêt à accueillir votre futur chez vous sur une commune très prisée. Vou...

  • Détails

Terrain 800 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Seyssuel  800 m2
3
Vente terrain 800 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19000834 :   Vu pour vous : Terrain viabilisé de 800 m² idéalement situé dans petit lotissement de 4 lots dans un secteur privilégié Environnement calme et verdoyant . A seulement 10 minutes de la gare de Vienne, facilitant les déplacements en train. Navette pa...

  • Surface800 m2
  • Détails

Terrain 188 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Terrain Seyssuel
5
Vente terrain sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°18873826 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce très joli terrain plat à bâtir de 632m² sur la commune de Seyssuel, avec permis de construire accordé . Libre constructeur avec souhait d'une construction moderne avec toit plat. Les caractéristiques : - Superfi...

  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Seyssuel  5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°18663809 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en relation avec Kevin Guibert Century 21 sur la commune de SEYSSUEL. Le terrain plat fait 1094 m² ( LOT A ) , il est issu d'une division parcellaire. Terrain au calme. Il est ven...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 198 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.
Vente Terrain Seyssuel
4
Vente terrain sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°18564512 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce très joli terrain avec dénivelé de 638m² sur la commune de Seyssuel. Libre constructeur avec souhait d'une construction moderne avec toit plat. Les caractéristiques : - Superficie de 638m² - Terrain avec du déni...

  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Seyssuel

Passer une annonce gratuite sur Seyssuel

Propriétaires sur Seyssuel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Seyssuel en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Seyssuel

Logements à Seyssuel

Seyssuel est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 2013 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.56°, longitude:4.845° ). Sa densité est de 201 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 784 logements :
La comnune de Seyssuel compte 90% de maisons et 10% d'appartements.