recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Soissons

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Soissons.

Vous cherchez à acheter un logement à Soissons ? Repimmo propose 42 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soissons et ses alentours.

page 2/5

Maison 6 pièces 113 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Soissons  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19114342 : Fiche Id-REP173548 : Soissons, Maison d'environ 113 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1164 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Classe-Energie F : 363 kWh.m2.an - Plus d'informations d...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19110282 : Grégory Bié vous présente cette spacieuse maison familiale de plus de 190 m², idéalement située à moins de 10 minutes de Villers-Cotterêts et 15 minutes de Soissons, avec un accès rapide à la RN2. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, ...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 183 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Soissons  8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19109831 : Un bien rare sur le marché. Située à Soissons, à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette élégante maison de caractère se distingue par une architecture traditionnelle de type meulière, typique du début du XXe siècle, alliant authentici...

  • Pièces8
  • Surface183 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 24 pièces 451 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Immeuble Soissons  24 pieces 451 m2
5
Vente immeuble 451 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19107152 : Découvrez une opportunité patrimoniale rare : un immeuble d'habitation en pleine propriété, composé de huit appartements de type T3, situé dans une commune dynamique offrant commerces, écoles et services publics, à proximité immédiate des axes v...

  • Surface451 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Soissons  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19107151 : Vous recherchez un bien de caractère, immédiatement habitable, tout en conservant un fort potentiel d'évolution ? Cette maison de pays rénovée propose un équilibre rare entre authenticité, confort et possibilités d'aménagement. Développant...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19104609 : Fiche Id-REP173785 : Soissons, Maison d'environ 65 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1130 m2 - Construction 1948 - Equipements annexes : - chauffage : électrique - Classe-Energie G : 489 kWh.m2.an - Plus d'informat...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Soissons  90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19104608 : Fiche Id-REP181418 : Soissons, Local commercial local d'environ 90 m2 - Construction 0 - Classe Energie C : 114 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à...

  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Soissons  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19102242 : Centre-ville, dans une résidence calme et sécurisée, agréable appartement de 3/4 pièces situé au premier étage avec ascenseur. Entrée avec dégagement et rangement, lumineux séjour double avec loggia, cuisine aménagée et équipée, dégagement avec bibli...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Soissons  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19102000 : Fiche Id-REP179643 : Soissons, T5 d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 235000 Euros (honoraires à la charge du...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 216 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Soissons  9 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19099903 : Fiche Id-REP181478 : Soissons, Maison d'environ 216 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 932 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - parking - piscine - cave - chauffage : individuel f...

  • Pièces9
  • Surface216 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Soissons

Passer une annonce gratuite sur Soissons

Propriétaires sur Soissons, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soissons en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Soissons