recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Soissons

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Soissons.

Vous cherchez à acheter un logement à Soissons ? Repimmo propose 42 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soissons et ses alentours.

page 4/5

Maison 7 pièces 144 m² 271 688 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18958150 : Une maison sur deux étages avec presque 150 mètres carrés de surface habitable ! Un Rez-de-chaussée qui vous propose une suite parentale avec salle de bain, et une grande pièce à vivre ! Ce que l'on apprécie particulièrement avec ce modèle c&#...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 260 997 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Soissons  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18937799 : Coup de coeur pour le nouveau modèle Chevincourt de notre Gamme Aux nouvelles normes RE2020 découvrez ce modèle plein de charme pour votre famille composé : > double séjour traversant pour profiter d'une luminosité incroyable grâce aux baies vit...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 270 960 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18937798 : Maison en combles aménagés de 149,58 m², comprenant au RDC un entrée desservant une grande pièce de vie de 57,88 m² avec cuisine ouverte, salle à manger et séjour, une suite parentale avec salle d'eau, WC indépendant et local technique. A l...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 253 650 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18937796 : Jolie maison qui s'adaptera facilement en ville avec sa façade de 8ml. Un double séjour avec lumière traversante avec cuisine ouverte qui vous séduira pour accueillir tous vos proches. Une suite parentale de 14m2 au rez-de-chaussée avec salle d&...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 96 690 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Soissons  2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18920373 : Appartement de 43 m², situé sur le quartier Gouraud à Soissons, de type 2, vendu actuellement loué, offrant une configuration fonctionnelle et recherchée. Il se compose d'un salon-séjour agréable avec cuisine ouverte, aménagée pour un espace de ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 27 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Soissons  27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18920372 : Appartement situé sur le quartier Gouraud à Soissons, d'une surface de 27 m², vendu actuellement loué, offrant une opportunité idéale pour un investissement locatif. Il se compose d'un grand salon-séjour formant un bel espace de vie, avec u...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18907526 : A deux pas de la caserne Gouraud, dans l'un des quartiers les plus appréciés de Soissons, cette maison de charme séduit par son architecture soignée, son bow-window lumineux et son jardin intime. Dès l'entrée, le salon et le séjour communiq...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 177 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Soissons  9 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18907525 : Dans un environnement calme et recherché, cette maison de caractère de 177 m² habitables offre un cadre de vie confortable et de belles possibilités d'aménagement. Répartie sur trois niveaux, elle séduit par ses volumes généreux, sa fonctionnali...

  • Pièces9
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 268 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Soissons  8 pieces 268 m2
5
Vente maison 268 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18883338 : Bienvenue chez vous ! mais en mieux. Située dans un quartier apprécié de Soissons, cette maison familiale offre un cadre de vie agréable, avec de beaux volumes et des espaces pensés pour le confort au quotidien. Une maison fonctionnelle et chaleureus...

  • Pièces8
  • Surface268 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Soissons  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18847167 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison pleine de caractère, ancien prieuré datant de 1865, offre une atmosphère authentique et de beaux volumes. Avec 164m² habitables et un terrain arboré de 1 876m², elle réunit confort, espace et o...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Soissons

Passer une annonce gratuite sur Soissons

Propriétaires sur Soissons, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soissons en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Soissons