recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Soler

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Soler.

Vous cherchez à acheter un logement à Soler ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soler et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 80 m² HORS LOTISSEMENT 312 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Soler HORS LOTISSEMENT 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 HORS LOTISSEMENT ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126712 : Fiche Id-REP181661 : Le soler, secteur Hors lotissement, Maison et terrain d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 604 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - - ch...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 132 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Soler  4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Soler ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19109617 : Sur la commune du Soler, proche de Perpignan et de toutes commodités, venez découvrir cette charmante maison de type traditionnelle de  130 m 2 sur un terrain 3 faces de 355 m² sans vis-à-vis au calme  avec piscine maçonnée style "BALI" au ...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Soler  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Soler ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19104734 : LE SOLER Située dans un quartier calme et recherché, cette maison offre une base parfaite pour personnaliser son intérieur. Tout près du collège et des commodités elle se compose sur deux niveaux et comprend au rez de chaussée une pièce de vie do...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 164 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Soler  7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Soler ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19038446 : Julien SICART vous propose ce bien : Viager mixte libre et occupé - Ensemble immobilier récent avec revenu locatif immédiat Dans un environnement agréable et ensoleillé, découvrez cet ensemble immobilier construit en 2013, implanté sur une parcelle...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Soler  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Soler ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19038445 : Julien SICART vous propose ce bien : Julien SICART meilleursbiens vous propose en exclusivité : Une maison T6 de 133 m² sur un terrain d'environ 425m2 avec garage ! Venez découvrir cette maison trois faces (mitoyenne que par le garage), vous ...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Soler  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Soler ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18882766 : Julien SICART vous propose ce bien : Superbe maison 3 faces construite en 2012 de 115 m² habitables, pleine de charme et de modernité, sur un terrain de 285 m². Située à Le Soler, dans un quartier calme et recherché, cette maison récente séduit par...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Soler  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Soler ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18877664 : Julien SICART vous propose ce bien : Julien SICART - MeilleursBiens vous propose en exclusivité : Une villa de plain-pied, en 3 faces, de 165 m² habitables plus garage, sur un terrain d'environ 815 m² avec piscine situé entre Saint-Feliu-D...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Soler  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Soler ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18855381 : Sébastien Detry vous propose ce bien : Superbe villa T7 de 230m² habitables avec 4 chambres dont une suite de 30m² sur parcelle de 1200m² avec piscine intérieure et extérieure à Saint Feliu d'Avall route du Soler. Photo du jardin Sud avec cuis...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Soler  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Soler ( 66270 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18691193 : Sébastien Detry vous propose ce bien : Belle villa d'architecte en plain pied d'environ 200m² habitables avec un grand garage et une piscine sur une parcelle sans entretient de 1016m². Composition intérieure: Une entrée salon séjour cuisi...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Soler

Passer une annonce gratuite sur Soler

Propriétaires sur Soler, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soler en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Soler

Logements à Soler

Soler est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 7221 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.683°, longitude:2.799° ). Sa densité est de 722 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3208 logements :
La comnune de Soler compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Soler, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Soler ?

Plus de 7221 habitants dont 2461 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Soler est de 18203€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.3%.