recherche immobilières sur mobile

97 annonces de vente d'appartement sur Strasbourg

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 97 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

page 2/10

Appartement 5 pièces 179 m² 955 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 179 m2
5
Vente appartement 179 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118064 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose en exclusivité un magnifique Appartement de caractère de 179 m² situé au c?ur du très prisé quartier des Contades. Cet appartement prend place au sein d'un immeuble bourgeois...

  • Pièces5
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 497 550 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116619 : Neudorf, rue des vanneaux, dans une petite résidence récente (2018) , sécurisée et de standing, appartement 4/5 pièces sans travaux de 109m2 au 3eme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée, un couloir avec placards de rangements, un WC séparé ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116581 : Route du Polygone - au c?ur du très prisé Neudorf Appartement 3 pièces de 58m², très lumineux, calme et sans vis-à-vis, idéal pour résidence principale ou investissement rentable. LES ATOUTS QUI FONT LA DIFFÉRENCE : Traversant Est/Ouest -> solei...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 155 m² 943 950 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19116353 : L'adresse que l'on murmure... Rue Erwin, au c?ur du très confidentiel Tivoli, entre l'Ill et le square Tomi Ungerer, découvrez un appartement rare de 155 m² où calme, lumière et espace redéfinissent le confort en ville. À seulement 2...

  • Surface155 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 588 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19114292 : Appartement Duplex d'Exception - Cachet & Volumes - 133 m² Niché au troisième étage d'un élégant immeuble de 1900, soigneusement entretenu, cet appartement en duplex vous accueille dans un havre de paix, à l'abri des regards et du bru...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 492 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093619 : Bel appartement traversant 4 pièces,114 m², Vue cathédrale Situé au quatrième étage avec ascenseur d'un immeuble édifié en 1920 et très bien entretenu, ce bel appartement traversant de 4 pièces offre une surface de 114 m². Composition du bien ...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093618 : CATHEDRALE, Coup de coeur assuré pour ce bien rare : un magnifique triplex inversé 4 pièces de 73 habitables et 90 m² sol , situé au 5? étage d'un immeuble de caractère de 1850. Entièrement meublé et équipé, il offre un subtil mélange d'aut...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 164 m² 777 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19091571 : Strasbourg - Quartier Contades Appartement de caractère - 164 m² - 5 pièces - 2? étage avec ascenseur Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Strasbourg, au coeur du quartier Contades, cet appartement séduit immédiatement par ses volume...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19089868 : Dans un secteur recherché de Strasbourg, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun, Immoval Neudorf vous propose ce bel appartement 4 pièces de 73m² en rez de chaussée surélevé, situé dans une petite copropriété de 4 Lots d�...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 68 040 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  18 m2
1
Vente appartement 18 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19089867 : CRONENBOURG ST FLORENT, situé au rez de chaussé d'une petite copropriété, une pièce d'environ 18m² comprenant un séjour, une kitchenette équipée, une salle d'eau / wc, double vitrage pvc, très bon état intérieur, faibles charges, vendu...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Strasbourg

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Strasbourg