recherche immobilières sur mobile

100 annonces de vente d'appartement sur Strasbourg

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 100 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

page 4/10

Appartement 3 pièces 105 m² 471 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 105 m2
4
Vente appartement 105 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19075114 : Appartement de 105 m² - Quartier des XV, Strasbourg Au très recherché quartier des XV, cet élégant appartement de 105 m² prend place dans un immeuble haussmannien de caractère et incarne à la perfection le charme de l'ancien allié au confort m...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19073023 : RARE ! Au coeur du très recherché quartier du Neudorf, Rue des Carmes à Strasbourg, découvrez ce spacieux T3 de 75 m² situé au 6? étage sur 7 avec ascenseur. Baigné de lumière grâce à ses vues dégagées, cet appartement bénéficie d'un cadre de vi...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19068280 : EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 3 PIÈCES DE CHARME - QUARTIER DES CONTADES, STRASBOURG Venez découvrir ce superbe appartement de 90 m², situé dans un magnifique immeuble bourgeois de 1903, au coeur du quartier prisé des Contades à Strasbourg. Un lieu de vi...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19068278 : Strasbourg, faubourg de Pierre, appartement 2 pièces loué 597E hors charges situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec rangement, un WC indépendant, un cuisine aménagée et ouverte sur un lumineux séjour, une chambre et une sal...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 23 m² 109 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  23 m2
4
Vente appartement 23 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19063726 : Investissez au c?ur d'un secteur emblématique de Strasbourg, à proximité immédiate du quartier de la Petite France et du centre historique. Découvrez ce T1 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 23,2 m². Ce bien génère un r...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 117 380 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19063708 : Investissez dans une résidence affaires au c?ur d'un quartier emblématique de Strasbourg. Découvrez ce studio situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 23 m². Ce bien génère un rendement locatif net de 4,75 %. À titre indicati...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19058828 : Ce sublime appartement de 3 pièces, d'une surface de 84 m², incarne le charme de la vie strasbourgeoise. Situé au c?ur de Strasbourg, au premier étage d'un immeuble moderne et bien entretenu de trois niveaux, ce logement séduit par son ambi...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19058033 : Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers les plus prisés de la ville... Au c?ur des Contades, sur la très recherchée Avenue de la Paix, cet appartement de 83,48 m² vous ouvre ses portes, perché au 3e étage d'un immeuble ...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19042384 : Devenez propriétaire à Strasbourg - quartier citadelle : F3 récent avec un grand espace de vie très lumineux qui s'ouvre sur une grande terrasse de plus dec16m2. À deux pas des écoles et du tramway D, cet appartement vous place aux premières l...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 109 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19035871 : Situé dans le quartier recherché de l'Orangerie, au 2ème étage d'une petite copropriété de charme, ce bel appartement de 109m2 séduit par ses volumes généreux et son cachet. L'appartement se compose d'une grande entrée, deux belle...

  • Pièces3
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Strasbourg

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 95 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Strasbourg