recherche immobilières sur mobile

97 annonces de vente d'appartement sur Strasbourg

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 97 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

page 5/10

Appartement 32 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Strasbourg  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19033582 : Strasbourg, rue des lentilles, charmant T1 de 32.01m2 Carrez, 60.79m2 au sol au 4eme et dernier étage sans ascenseur comprenant : Une entrée, une chambre; un espace cuisine, une salle de bains avec WC....

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 279 310 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19031253 : Dans une charmante impasse, au sein d'une copropriété à taille humaine, découvrez cet appartement de 3 pièces situé au 3? étage. Il se compose d'une entrée, d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte donnant accès à une agréable terrass...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 272 850 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19031252 : A proximité de la faculté de médecine et du quartier prisé de la Petite France, découvrez ce bel appartement atypique, lumineux et traversant, situé au 7ème et dernier étage avec ascenseur, au calme. D'une surface de 47m2 carrez (64m2 au sol), c...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19017101 : Appartement 4 pièces - 97 m² au sol (90 m² Carrez) - Strasbourg Centre, le long des Quais - Résidence sénior Idéalement situé au c?ur de Strasbourg, le long des quais, ce charmant appartement de 4 pièces se niche au sein d'une RESIDENCE pour SE...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 358 450 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19006914 : Idéalement situé au coeur de la Grande-Île, à deux pas de la Cathédrale Notre?Dame de Strasbourg, Rue des écrivains. découvrez ce T4 de caractère à rénover situé au 3? étage sans ascenseur d'un immeuble ancien. D'une belle superficie, l&#...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19006913 : Neudorf, rue de Bale, appartement 3 pièces de 70m2 en bon état situé au 1er étage sur 2 sans ascenseur comprenant : Une entrée, deux chambres dont une avec balcon, une cuisine équipée et ouverte sur le séjour, une salle d'eau et un WC séparé. E...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19006912 : Dans une copropriété bien tenue, nous vous proposons un deux pièces se composant comme suit : une entrée, un séjour donnant accès à une belle terrasse , une chambre, une salle de bains avec WC. Une cave et une place de parking extérieure complètent c...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 87 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19005188 : À vendre - Appartement 5 pièces - 87,45 m² - Strasbourg, rue du Rhône Imaginez un lieu de vie où chaque pièce raconte une histoire... Bienvenue rue du Rhône, à Strasbourg, dans un quartier recherché où se mêlent vie de quartier, commodités, transpor...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 166 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Appartement Strasbourg  166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18999562 : Dans l'un des quartiers les plus exclusifs de Strasbourg, derrière l'élégante façade d'une maison de caractère, se dévoile un appartement rare où volumes, lumière et raffinement se rencontrent avec harmonie. Situé au premier étage, ce...

  • Surface166 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18990181 : RARE ! Au coeur du très recherché quartier du Neudorf à Strasbourg, découvrez ce T2 de 52 m² situé au 6? étage sur 7 avec ascenseur, bénéficiant d'une luminosité exceptionnelle et d'une vue dégagée sur le quartier. L'appartement se co...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Strasbourg

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 93 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Strasbourg