recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Subles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Subles.

Vous cherchez à acheter un logement à Subles ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Subles et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 226 624 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Subles  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Subles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129661 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 194 638 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Subles  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Subles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129646 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 185 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Subles  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Subles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129626 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 226 812 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Subles  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Subles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19124465 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 190 479 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Subles  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Subles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19124452 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 149 419 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Subles  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Subles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19124438 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 195 000 €

Annonce du 19/10/2024.soit 2500 €/m²
Vente Maison Subles  5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Subles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°17855609 : SUBLES ( 5 min de Bayeux / école) sur un terrain de 407 m² environ. Nous vous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite)une maison de type 5bis Combles Aménagés de 78 m² habitables, equipée au rez-de-chaussée d'une be...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Subles

Passer une annonce gratuite sur Subles

Propriétaires sur Subles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Subles en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Subles

Logements à Subles

Subles est un village d'une superficie de 2km² avec plus de 663 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.24°, longitude:-0.752° ). Sa densité est de 332 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 255 logements :
À Subles, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Subles ?

Plus de 663 habitants dont 233 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Subles est de 20876€ /an.